Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Загадочными рельсами Монзы. Железнодорожное путешествие вглубь вологодской тайги. Загадочными рельсами Монзы. Железнодорожное путешествие вглубь вологодской тайги.

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём в путешествие

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 2 июля 2016

Город

Москва

Как пройти?

Подробности на сайте

Контакты:

+7 926 1717342 Александр umkasrus@gmail.com

Условия участия:

Стоимость участия: 5 500 руб.
Предварительная запись - http://www.poezdnaprokat.ru/event.php?event=161

На выходные 2-3 июля 2016 года мы приглашаем Вас в поездку по Монзенской железной дороге. Эта поездка в середине лета стала у нас традиционной с 2010 года. Монзенская железная дорога, пролегающая по территории Вологодской и Костромской областей – одна из крупнейших в России ведомственных железнодорожных линий. Но «Монза» - это не только железная дорога. Эта своеобразный географический район и особая общность проживающих в нём людей.

На этой дороге до сих пор можно встретить семафорную и жезловую сигнализацию, а на маленьких полустанках пообщаться с дежурными, что позволит еще больше проникнуться духом этих мест.

Нами будет арендован мотовоз с крытым прицепом.

Цель поездки: Проехать и посмотреть одну из самых интересных ведомственных линий.

За сутки мы проедем действующую часть Монзенской дороги (более 150 км) начиная от станции Вохтога-2 до станции Кунож , а также проедем по ответвлению до старинного городка Солигалич, затерявшегося в во времени в в пространстве! (Два отдаленных участка дороги в этом году мы посетить не сможем Кунож-Юза и Юза-Кема и заставлен вагонами, которые оставляют здесь различные транспортные компании в связи с падением грузооборота. В настоящее время длина этого состава составляет около 70 км!).

В пути запланированы остановки для того что бы увидеть и пофотографировать самые интересные объекты дороги. Кроме того, мы запланировали 3-4 часа на осмотр города Солигалич, где для нас будет проведена пешеходная экскурсия. Кроме того в городе можно закупиться в дорогу вкусной молочной продукцией и мягким хлебом, а так же отведать вкуснейший лимонад местного производства!

Изюминка путешествия - покататься на уникальных мотовозах, бегающих по этой дороге. Они оборудованы открытыми площадками, на которых можно стоять во время движения! Ощущение, что летишь на катере сквозь бескрайнюю вологодскую тайгу... Ветер в лицо и бегущие навстречу рельсы, мелькающие мимо станции...