Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

«За доброй надеждой» интерактивная экскурсия о моряках и мореплавании «За доброй надеждой» интерактивная экскурсия о моряках и мореплавании

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём в музей

Организатор:

Анонимный

Когда?

11 октября 2015

Воскресенье 12:00 - 14:00

 

с 25 октября 2015

Город

Москва

Где?

Музей Героев Советского Союза и России. ул. Б. Черемушкинская, д. 24, корп. 3.

Метро

Академическая

Условия участия:

Стоимость участия: 200 руб.
Предварительная запись по e-mail: mpbb.press@gmail.com Стоимость билета: детский – 150 руб, взрослый – 200 руб. Билеты продаются в кассе музея в день проведения экскурсии.

«За доброй надеждой» интерактивная экскурсия о моряках и мореплавании для детей старше 9 лет и их родителей

На выставке «За доброй надеждой», организованной в Музее Героев Советского Союза и России, впервые после долгого перерыва представлены уникальные предметы из собрания Музея морского флота, основанного в 1958 году в Москве, но в настоящее время закрытого для посещения. 

Юных участников экскурсии ждет знакомство с основными морскими специальностями и рассказ об устройстве судов разных эпох: от парусника XIX столетия до новейшего спасательного судна с асимметричным ходом. Ребята узнают, что такое лаг, кранец и кают-компания, как определять местоположение корабля по звездам, с помощью каких приборов управляются морские суда, как устроена штурманская рубка. Все смогут принять участие в конкурсе юных моряков.

Даты: 11 и 25 октября 2015 г. 
Сеансы: 12:00 и 14:00

Дети