Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Японская Осень: Аниме Японская Осень: Аниме

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на кинопоказ

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 14 октября 2015 по 18 октября 2015

 

Город

Москва

Где?

Россия, шоссе Энтузиастов, 15/16

Метро

Авиамоторная

Сайт:

www.fakel-cinema.ru/

Контакты:

+7 495 362-12-19

Программа включает подборку короткометражных фильмов Осаму Тэдзука и несколько полнометражных фильмов, ставший классикой японского аниме. Режиссер Осаму Тэдзука (1928— 1989) стал известен как автор и иллюстратор манга еще в 50-е годы. Его слава художника-мультипликатора росла вместе с индустрией анимации в Японии. Мировое признание О. Тэдзука получил в 60-е годы, когда его телевизионный мультсериал "Король джунглей" был дублирован и показан в США. В 1961 году он основал свою собственную студию (Mushi Studio), которая стала трамплином для многих молодых аниматоров. Новаторские работы О.Тэдзука признанны классикой мультипликации. Вход на все показы свободный!

Расписание показов

14 октября, 19:30

История одной улицы

Осаму Тэдзука, 1962 год, 38 мин, 12+

Могут ли общаться другом с другом обыкновенные плакаты, развешанные на улице? Может ли один плакат влюбиться в другой? Ещё как могут! История, где героями могут быть висящие на стене плакаты, девочка, которая дружит с плюшевым мишкой или шаловливая ночная бабочка, привлекаемая светом уличного фонаря.

Картинки с выставки

О.Тэдзуки , 1966 год, 39 мин., 12+

Оригинальная интерпретация О.Тэдзуки на тему известного музыкального произведения. На этот раз он «оживил» все десять «Картинок с выставки» великого композитора Мусоргского.
 

15 октября, 19:30

Астро-бой , Осаму Тэдзука, 1981, 24 мин., 12+

История о приключениях мальчика-робота, обладающего сверхъестественными способностями

Лесная легенда, Осаму Тэдзука, 1987, 29 мин.12+

Очаровательная сказка, навеянная четвёртой симфонией Чайковского, где есть всё: от говорящих животных до добрых фей. Идея создания произведения вызревала больше десяти лет, и Осаму Тэдзука реализовал её в духе Уолта Диснея.

Прерванное кино, Осаму Тэдзука, 1985, 6 мин., 12+

Герой этого мультфильма - отважный ковбой, должен спасти принцессу, свою возлюбленную от рук разбойников. Но в этот момент с киноплёнкой начинает происходить нечто странное, на ней появляются какие-то царапины, трещины, изображение искажается. Начинается полная неразбериха, и герой вместе со своим изображением на плёнке вступает в схватку с разбойниками.

Прыжок, Осаму Тэдзука, 1984, 6 мин.,12+

Такого прыгуна мир ещё не видывал! Он прыгает без перерыва каждый его шаг всё выше и выше, всё дальше и дальше. Он перепрыгивает города, леса и моря. Однажды герой допрыгивает до страны, где идёт война...
 

16 октября, 19:30

Жар — птица, Осаму Тэдзука ,Таку Сугияма ,1980, 122 мин.,12+

Далёкое будущее, Земля давно стала единой республикой. Из-за нехватки энергии земляне решают разбудить вулканы земли, чтобы использовать их энергию. Но это грозит катастрофой для планеты. Глава правительства даёт приказ космическому охотнику Годо найти Жар-птицу, космическое существо, обладающее безграничной и вечной силой. Годо с верным роботом Орга и учённым Сарта отправляются на её поиски. Удача улыбается им, и они находят Жар-птицу. В неравной схватке погибает учённый. Годо бросается в пламя, излучаемое птицей, что бы спасти Оргу. Только сейчас он понимает, что любит её и отчаянно пытается вернуть её к жизни. Происходит чудо. Орга оживает, Жар-птица исчезает. Годо слышит откуда-то её голос, который сообщает о том, как можно спасти землю. Годо и Орга отправляются обратно на Землю.
 

17 октября, 19:30

ДЕВОЧКА, ПЕРЕПРЫГНУВШАЯ ВРЕМЯ

Режиссер: Мамору Хосода., 2006 год, 98 мин.,12+

Макото Конно была бы обычной школьницей, если б не случай, в результате которого она обрела способность путешествовать во времени. Теперь, перепрыгивая в прошлое, она может исполнить любой свой каприз, устранить любую помеху. Какие радужные перспективы!.. Увы, игры со временем таят немало опасностей. Ее лучший друг, Коскэ Цуда, попадает в неприятность из-за того, что Макото эгоистично изменила прошлое. Хорошо, что другой ее приятель, Тиаки Мамия, приходит на помощь! Неожиданно выясняется, что Тиаки явился из будущего благодаря «прыжку во времени». Макото влюблена в Тиаки, но он должен вернуться обратно в будущее. В день разлуки Тиаки и Макото клянутся встретиться вновь…

В основе анимационного фильма, получившего высокую оценку критики и удостоенного множества наград, одноименный роман известного японского писателя-фантаста Ясутака Цуцуи.
 

18 октября, 19:30

Лето с водяным по имени Ку

Режиссер: Кэйити Хара, 2007 год, 138 мин.,12+

Японский водяной – "каппа" - мифическое земноводное существо, полу-тритон, полу-человек. В средние века рассказывали множество легенд об непростых отношениях "каппа" с людьми. А вот Коити Уэхаре в наши дни посчастливилось найти у реки высохшие останки водяного и даже оживить его в своей ванне. Коити и его новый друг по имени Ку отправляются в город Тоно на севере Японии, прославленный легендами о водяных. Увы, найти сородичей Ку не удалось, зато пресса пронюхала о сенсации. И что тут началось! Корреспонденты и любопытные осаждают дом Уэхары. Хочешь - не хочешь, а приходится участвовать в телешоу. Тяжело пришлось бы водяному в наши дни, если б не его сверхъестественные способности…

Известный японский режиссер Кэйити Хара посвятил пять лет созданию этого фильма, поднимающего актуальные проблемы экологии, масс-медиа и подростковой жестокости. Фильм получил большой приз в номинации «анимация» на Фестивале медийных искусств в 2007 году, проходящем под эгидой Японского агентства по культуре.

Азия Фан