Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

XXV Чемпионат России по самолетному спорту (высший пилотаж) XXV Чемпионат России по самолетному спорту (высший пилотаж)

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на соревнования

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 4 июля 2016 по 9 июля 2016

 

Город

Москва

Где?

Аэродром Дракино Московская область

Сайт:

rus-aerobatics.ru/index.php/press/461-2016-06-26

Юбилейный XXV Чемпионат России по самолетному спорту 2016 года откроется в зените лета – 4 июля – соревнованиями в классах неограниченный (международное обозначение – Unlimited) и с ограничениями (Advanced). И хотя высшим пилотажем уже давно принято называть наивысший уровень мастерства в каком-либо деле, даже среди лучших из лучших в небе судьям предстоит выбрать чемпионов.

На подмосковном аэродроме Дракино соберутся лидеры высшего пилотажа из Пермского края, Тюменской, Московской, Новосибирской, Тульской, Ивановской областей, городов Санкт-Петербурга и Москвы, чтобы разыграть звания чемпионов страны 2016 года.

Лучших пилотов не только российского, но и мирового уровня можно будет наблюдать в подмосковном небе на аэродроме Дракино (Серпуховского района) целую неделю с 4 по 10 июля 2016 года.

4 июля запланирован день приезда и регистрации участников, будут проводиться проверочные и тренировочные полёты.

Главная интрига – на Чемпионате производится отбор в состав сборной команды России для участия в Чемпионате мира WAAC 2016 по высшему пилотажу класса Advanced, который состоится в городе Радом (Польша) 4 – 14 августа 2016 года, и в состав сборной команды России для участия в Чемпионате Европы EAC 2016 по высшему пилотажу класса Unlimited, который пройдет следом 20 – 28 августа 2016 года в местечке Моравска Требова (Чешская Республика).

Численный состав сборной команды России на Чемпионате мира WAAC 2016 – не более 8 спортсменов, на Чемпионате Европы EAC 2016 – не более 12 спортсменов (не более 8 спортсменов одного пола).

В каждом классе предстоит разыграть четыре упражнения, которые станут испытанием мастерства. Программа соревнований с 2016 года заметно усложнилась. Первое упражнение теперь совмещает обязательную известную и произвольную программы – даны пять обязательных фигур и еще пять спортсмен добавляет на выбор. Новое в правилах соревнований – это увеличение числа неизвестных комплексов, которые составляются не заранее, а непосредственно на соревнованиях. Это с одной стороны усложняет задачу пилота – нет отрепетированных упражнений, а с другой позволит максимально объективно определить лучших из лучших, ведь именно неизвестные («темные») комплексы определяют уровень мастерства.

Отбор в сборную страны будет осуществляться по результатам многоборья соответствующей категории при условии достижения достаточо высокого результата – не менее 60% от максимально возможного числа очков. Россия в высшем пилотаже традиционно – один из лидеров, нужно поддерживать высокую планку.