Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

XI Всероссийский открытый фестиваль молодых поэтов «Мцыри - 2015» XI Всероссийский открытый фестиваль  молодых поэтов «Мцыри - 2015»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём принять участие в конкурсе

Когда?

с 18 февраля 2015 по 14 октября 2015

 

Город

Москва

Сайт:

www.svetlovka.ru

Условия участия:

Вход свободный

Центральная городская молодежная библиотека им. М.А. Светлова опубликовала Положение об XI Всероссийском открытом фестивале  молодых поэтов «Мцыри - 2015» на сайте www.svetlovka.ru в разделе Читателям (конкурсы).

Фестиваль проходит с 2004 г. ежегодно. К участию в конкурсе допускаются литераторы не старше 27 лет, пишущие на русском языке. Конкурсанты могут представить свои работы в традиционных стихотворных формах и малых прозаических произведениях (стихотворения в прозе, эссе, зарисовки, рассказы объемом не более 1500 знаков), а также авторские произведения с музыкальным сопровождением (песни, романсы). Предварительный отбор участников проводится заочно по присланным произведениям. Для участия в интернет-конкурсе необходимо отправить стихотворения 5-10 страниц в формате DOC или TXT и заявку на участие (см. Положение) на электронную почту pr@svetlovka.ru в срок до 14 октября 2015 г.

В состав Коллегии ценителей вошли видные мастера различных жанров искусства: прозаики, художники, скульпторы, музыканты и режиссеры.  Эксперты  оценивают не только технику исполнения, но и произведения в целом: социальную значимость, новаторство, созидательное направление, энергетический заряд положительных эмоций, общее художественное восприятие. Финал, по традиции, пройдет в Москве в начале декабря 2015 г. на базе Литературного института им. Горького и Центральной городской молодежной библиотеки им. М.А. Светлова. Произведения лауреатов будут опубликованы на страницах изданий – информационных спонсоров Фестиваля (журнал «Российский колокол», газеты:  «Московский литератор», «Литературная газета», альманахи: «Часовые памяти», «Атланты», «Академия поэзии»), а также в интернет-журналах «Потенциал нации – XXI век» www.pn-21.ru и «Мцыри» www.mtsyri.ru

Фестиваль «Мцыри» за 12-летнюю историю пестования  юных талантов открыл дорогу в Большую литературу целому поколению молодых литераторов. Помимо дипломов одного из старейших в стране фестивалей, лауреаты получают первые публикации на страницах солидных изданий и номинируются  на Международную премию имени Есенина «О, Русь, взмахни крылами…», получают рекомендации от мастеров фестиваля для поступления в Литературный институт и приема в Союз писателей России.  Михаил Багдасаров и Алексей Кольчугин, Юлия Мамочева и Владимир Коркунов, Марина Герасимова,  Кирилл Александров, Дмитрий Баранов, Арс-Пегас, Иван Купреянов, Алексей Шмелев и многие  другие из самых известных в стране молодых поэтов в разные годы становились лауреатами фестиваля «Мцыри».