Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Выставка "Крекс,Фекс,Пекс" Новая история деревянного человечка Выставка

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём в музей

Когда?

с 26 августа 2015 по 29 ноября 2015

 

Город

Москва

Где?

Трубниковский пер, д 17 стр 1. Дом И.С. Остроухова в Трубниках

Метро

Смоленская

Сайт:

www.goslitmuz.ru/poster/1183/

Контакты:

Запись на музейные программы По тел. (495) 695-46-18 или 8-903-134-39-78 (Надежда Тузовская).

Условия участия:

Стоимость участия: 250 руб.
График работы: Ср, Пт, Сб, Вс — с 11:00–18:00 (касса до 17:30) Вт, Чт — с 14:00–20:00 (касса до 19:30) Понедельник и последний день каждого месяца — выходной Самостоятельное посещение выставки – 250 р. (льготный билет – 100 р.)

К 80-летию выхода сказки Алексея Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино», а так же к 190-летию со дня рождения Карло Коллоди (1826–1890), автора «Приключения Пиноккио. История деревянной куклы» и – 110-летию публикации первого перевода книги на русский язык Камилла Данини.

Как появился Буратино? В чем отличие героя Толстого от героя Коллоди? Каких новых персонажей выдумал писатель для своей сказки? Кто стал прототипом Мальвины и Карабаса-Барабаса? «Золотой ключик, или Приключения Буратино»- это не только сказка для детей, но и роман для взрослых. Совместная выставка Государственного литературного музея и галереи ГРОСart рассказывает новую историю деревянного человечка.

​На выставке будут представлены:

  • работы Игоря Макаревича, Нины Котёл, Владимира Сальникова, Леонида Тишкова, Михаила Бурджеляна, Николая Терещенко, Марии Кулагиной, скульптуры и авторские куклы Николая Ватагина, Юлии Устиновой, Виктора Назарити
  • иллюстрации Аминадава Каневского, Леонида Владимирского, Александра Кошкина, Анатолия Кокорина, Владимира Малаховского, Виктора Пивоварова
  • мобили и «парадоксальные объекты» Вячеслава Колейчука
  • театрализованные объекты Сергея Якунина
  •  ​экспликации и раскадровки​, ​к кинофильму​ "Золотой ключик" Александра Птушко (Музей кино), кадры из кинофильма «Приключения Буратино» Леонида Нечаева и мультфильма Ивана Иванова-Вано
  • фотографии, афиши, книги из фондов ​Государственного ​литературного музея

Кураторы выставки:

Государственный литературный музей: Наталья Реброва, Инна Андреева

Галерея Гросart: Елена Осотина, Елена Грибоносова-Гребнева

Художник выставки: Анна Колейчук

Каждые выходные, по субботам и воскресеньям, на экспозиции проводятся авторские мастер-классы от художников – участников проекта.

Для взрослых и юных посетителей выставки сотрудниками музея разработаны обзорные и интерактивные экскурсии, увлекательные квест-программы, а cказочный буклет-путеводитель поможет совершить увлекательное путешествие в мир любимого с детства произведения А.Н. Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино».

Дети