Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Встреча «Кино глазами фотографа»: фильм «Цельнометаллическая оболочка» Встреча «Кино глазами фотографа»: фильм «Цельнометаллическая оболочка»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на кинопоказ

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 7 июля 2016

Город

Москва

Где?

ул Валовая, д 32/75 стр 1, антикафе Белый лист

Метро

Добрынинская

Контакты:

Если у вас есть вопросы, обращайтесь, пожалуйста, по электронной почте 24@open-foto.ru или по телефону +7 967 060-60-70.

Условия участия:

Стоимость участия: 300 руб.
Встреча «Кино глазами фотографа» пройдет в антикафе Белый лист. Стоимость участия: pay what you want («плати, сколько захочешь») + оплата пребывания в антикафе по выбранному вами тарифу; чай, кофе и печеньки включены в стоимость. На встречу необходимо записаться по ссылке: http://open-foto.ru/movie-social-jul7-2016/

Какие приемы Стэнли Кубрик использовал, чтобы создать пронзительный фильм о войне? Об этом пойдет речь на встрече фотошколы OPEN FOTO 7 июля.

«Цельнометаллическая оболочка» (1987 г.) — фильм не только и не столько о вьетнамской войне, сколько о войне как явлении — и о месте человека в ней. Великий Кубрик с удивительной достоверностью показал адскую машину взаимного уничтожения.

Сцены боевых действий сняты с максимальным эффектом присутствия, без украшений и пафоса, без общепринятых «киношных» штампов. Вместе с главным героем — военным корреспондентом, вооруженным фотоаппаратом, — зрители участвуют в войне, смотрят на события его глазами, переживая те же боль и ярость, что и он.

Как Стэнли Кубрику удалось добиться того, что уже несколько поколений зрителей, замерев, смотрят этот фильм? О приемах, которые использовали создатели картины, на встрече «Кино глазами фотографа» расскажет Евгений Колков, основатель Школы фотографии OPEN FOTO. Он обратит ваше внимание на те моменты фильма, которые при обычном просмотре скрыты от сознания, но неизбежно впиваются в подсознание. Вы сможете увидеть и осознать, за счет чего тот или иной кадр тем или иным образом воздействует на зрителя, а потом использовать эти приемы в своем фототворчестве.