Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Встреча «Кино глазами фотографа»: фильм «На войне как на войне» Встреча «Кино глазами фотографа»: фильм «На войне как на войне»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на кинопоказ

Когда?

с 5 мая 2016

Город

Москва

Где?

Валовая улица, 32/75с1, антикафе Белый лист

Метро

Добрынинская

Сайт:

open-foto.ru/movie-social-may5-2016/

Контакты:

Если у вас есть вопросы, обращайтесь, пожалуйста, по электронной почте 24@open-foto.ru или по телефону +7 967 060-60-70.

Условия участия:

Стоимость участия: 300 руб.
Стоимость участия в киновстрече: pay what you want («плати, сколько захочешь») + оплата пребывания в антикафе по выбранному вами тарифу (от 2 рублей за 1 минуту); чай, кофе и печеньки включены в стоимость. На встречу приглашаются все желающие! Необходима регистрация по ссылке: http://open-foto.ru/movie-social-may5-2016/

По случаю Дня Победы Школа фотографии OPEN FOTO посвящает киновстречу одному из величайших фильмов о Великой Отечественной войне.

«На войне как на войне» — картина, снятая в 1968 году режиссером Виктором Трегубовичем по одноименной повести Виктора Курочкина, — безусловно, великое кинопроизведение. Фильм этот — негромкий, без натужного пафоса и потому, возможно, не столь известный ныне. Но его авторы столь многое сказали между строк повествования! И, пожалуй, лишь человек, знающий, что такое фронтовой быт, каково это — трястись на раскаленной броне, может в полной мере осознать ту самую Правду, что заложена в кинокартину. Именно так — Правду, с большой буквы. Она в мелочах, в движениях людей на экране, в выстроенных планах, в атмосфере.

На встрече «Кино глазами фотографа» Евгений Колков, основатель Школы фотографии OPEN FOTO, покажет вам, при помощи каких приемов создателям фильма «На войне как на войне» удалось донести до нас атмосферу военной поры. Донести без фальши, заставить зрителей словно присутствовать внутри действия, в живой ткани картины. На киновстрече вы поймете, как авторам удалось избежать пафоса и почему по прошествии стольких лет этот фильм заставляет нас сопереживать героям, смотреть на экран не отрываясь.

Смотреть картину целиком не планируется. И если вы еще не видели фильм «На войне как на войне» — пожалуйста, посмотрите его до киновстречи. В нем играют по-настоящему великие актеры, игрой которых не перестаешь восхищаться. Надеемся, что после встречи «Кино глазами фотографа» вы захотите пересмотреть киноленту — и увидите в ней то, что раньше было от вас сокрыто, на что вы не обращали внимания.