Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Волонтерский лагерь "В гости к Архангельским бабушкам и дедушкам-2015" Волонтерский лагерь

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на помощь

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 26 июля 2015

Город

Москва

Как пройти?

Наше место назначения - Каргополь-2 - бывший секретный военный город, расположен в 4 километрах от Няндомы. Из Москвы до Няндомы поедем на поезде. Закупка билетов будет проходить централизованно, время в пути - 14 часов.

Сайт:

www.starikam.org/volunteer/index.html#v18

Контакты:

БФ Старость в радость, координатор лагеря - Ксения Чудинова xenia.chudinova@gmail.com

Условия участия:

Стоимость участия: 1 000 руб.
Орг.взнос: 1000 рублей. Участники самостоятельно оплачивают ж.д. билеты (ехать до Няндомы примерно 14 часов) Очень ждем всех! О своем желании принять участие в лагере пишите на почту Ксенье xenia.chudinova@gmail.com

Сроки: 26 июля - 2 августа 2015, заезд 25 июля количество участников: 15 человек.

В этом году мы снова зовем вас отважиться поехать с нами в дальний край – к северным бабушкам, красивейшей северной природе и северному климату - в наш недельный лагерь «В гости к архангельским бабушкам и дедушкам - 2015»

Цель проекта:

Мы едем не только отдохнуть, но и деятельно помочь: обустроить территорию и помещение дома престарелых, где живут почти 80 пожилых людей, очень истосковавшихся по человеческому теплу и общению, уделить им немножко своего времени и внимания.

Основная задача проекта, помимо чисто технической - привлечение внимания к проблемам пожилого населения в домах престарелых, поиски путей решения основной их проблемы - одиночества, заброшенности.

Работа:

Покраска беседок, обустройство прилегающей территории, наружные работы в Няндомском доме-интернате, мкр. Каргополь-2.

Помимо этого очень бы хотелось, чтобы участники лагеря были готовы проводить некоторую часть времени в непосредственном общении с проживающими, выводить их на прогулку, слушать их рассказы, разговаривать с ними, т.к. всем бабушкам-дедушкам больше всего не хватает именно живого внимания и человеческого участия.

Многие бабушки из лежачего отделения годами не бывали на улице. Такая прогулка станет для них настоящим событием, которое они будут вспоминать еще очень долго!

Размещение:

в здании школы неподалеку от дома престарелых и без излишней роскоши:) Душ, баня - по необходимости:) Готовить будем сами, по сменам, в школьной столовой. Продукты будут закупаться в ближайшем магазине.

Культурная программа:

Планируется выезд-экскурсия в красивый старинный город Каргополь, "жемчужину северного зодчества", посещение музеев и монастырей, а также, конечно, местного дома престарелых, с обитателями которого мы давно и плотно дружим:) А еще нас ждут ягоды и грибы, чистое озеро в двух шагах от нашего жилья, посиделки у костра и прогулки по лесам и полям:)

Взять с собой:

пенку (либо надувной матрас), спальник, средства от комаров, крем от солнца, купальник, сменную одежду и обувь (рабочую и концертную), кружку-ложку-миску-ножик, фонарик. Также берите с собой всякие игры и музыкальные инструменты).

География

Наше место назначения - Каргополь-2 - бывший секретный военный город, расположен в 4 километрах от Няндомы. Из Москвы до Няндомы поедем на поезде. Закупка билетов будет проходить централизованно, время в пути - 14 часов.