Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Волонтерский лагерь в доме престарелых в Касимове Волонтерский лагерь в доме престарелых в Касимове

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на помощь

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 6 июля 2015

Город

Москва

Где?

Россия, Рязанская область, Касимов

Как пройти?

Поедем из Москвы все вместе на машинах или автобусом в Касимов (280 км), время в пути - 4 часа

Сайт:

www.starikam.org/volunteer/index.html#v17

Контакты:

Благотворительный фонд "Старость в радость", координатор лагеря - Юлия, Juliya1989@mail.ru

Условия участия:

Приглашаем вас принять участие в волонтерском лагере в специальном-доме интернате в древнейшем городе Касимове расположенном на берегу Оки в Рязанской области.

Сроки: 6 июля - 19 июля 2015, заезд 5 июля количество участников: 15 человек.

Цель проекта:

Мы едем не только отдохнуть, но и деятельно помочь: обустроить территорию и палаты в доме-интернате на 50 бабушек, дедушек и молодых инвалидов, которые очень хотят дружить с нами и общаться!

Работа:

Косметический ремонт в трех палатах дома-интерната (шпаклевка и покраска стен/батарей, побелка потолка), где живут неходячие бабушки и дедушки, обустройство прилегающей территории и т.д.

Помимо этого очень бы хотелось, чтобы участники лагеря были готовы проводить некоторую часть времени в непосредственном общении с проживающими, налаживать контакт, слушать их рассказы, разговаривать с ними, т.к. бабушкам-дедушкам больше всего не хватает именно живого внимания и человеческого участия.

Размещение:

Жить будем в палатках - берите спальники и коврики!

Питание:

На оргвзнос (1500 р. с человека) готовить нам будут отдельно повара учреждения. Продукты будут закупаться на оптовом рынке. Мытье посуды, дежурство - посменное!

Культурная программа:

Один из дней посвятим культурному отдыху, ведь в Касимове есть на что посмотреть, это и Музей колоколов, и Кузница, и Музей Самовара, Краеведческий музей, а так же красивый ансамбль Соборной площади, на которой стоит 6 памятников архитектуры! При желании можно посетить Конный двор, расположенный неподалеку и устроить групповое катание на лошадях!

А так же будем посещать наши соседние домики (КЦСО и Лашму), петь и общаться там с уже давно знакомыми нам ба и де!

Взять с собой:

Средства от комаров, крем от солнца, купальник, сменную одежду и обувь (рабочую и концертную), свою кружку, ложку, вилку, тарелку, фонарик. Также берите с собой всякие игры и музыкальные инструменты).

География

Город Касимов расположен в 280 км от Москвы по Егорьевскому шоссе. Едем еще не понятно на чем :) Либо машинами, либо автобусом! Время в пути – 4 часа.