Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Владимир Вишневский и Андрея Рыбаков. «Изостишия». Владимир Вишневский и Андрея Рыбаков. «Изостишия».

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на встречи и собрания

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 9 августа 2015

Город

Москва

Где?

Арт-галерея «Дача». Московская область, Рублево-Успенское шоссе, деревня Жуковка, дом 70.

Как пройти?

м. Крылатское, выход из последнего вагона., остановка около магазина «Седьмой континент»., маршрутка 898, (ц.60р) до деревни Жуковка, выйти на центральной площади.

Чуть менее комфортно: м. Молодежная., маршрутка 121, или 150, ( ц 75р.) до деревни Жуковка.

Сайт:

gallery-dacha.ru/

Только в августе жители Москвы, Жуковки и окрестных деревень смогут увидеть десять коллажей из проекта Владимира Вишневского и Андрея Рыбакова «Изостишия».

Встреча с авторами 9-го августа в 16.00.

«Изостишия» – совместный арт-проект поэта Владимира Вишневского и художника Андрея Рыбакова. Еще точнее – проект двух художников, так как Владимир Вишневский участвует в создании картин не только словом, но и делом. Стихотворный текст, лежащий в основе каждой работы, выполняется автором в каллиграфической технике отвечающей идее произведения. Вишневский пишет пером, кистью, маркером по самым разнообразным материалам, создавая уникальные шрифтовые композиции. 
Экспериментируя с цветом, формой, фактурой и ритмом в традициях русского авангарда, Андрей Рыбаков объединяет слово и изображение в единое целое.
Премьера проекта вызвала живой интерес ценителей и прессы – «Оригинальные коллажи, способные не только восхитить, но и шокировать» («Вечерняя Москва»), «Фантастика, любимые строчки Владимира Вишневского теперь не просто передаются из уст в уста – их еще можно и увидеть» («Московский комсомолец»).
За всего лишь трехлетний период существования проекта он был показан в столице в концертном зале «Мир», галерее «На Вспольном», выставочном зале «На Каширке», Центральном Доме Актера, Российской Академии Искусств, Центральном Доме работников искусств, Галерее «Azarnova», Государственном Литературном музее, галерее «Открытый клуб», галерее «Монмартр», Калужском музее изобразительных искусств.
Изостишия стали предметом коллекционирования не только поклонников поэзии Владимира Вишневского, но и профессионалов арт-рынка.
Работы находятся в частных собраниях в России и за рубежом, в Государственном Литературном музее (Москва), в Музее изобразительных искусств (Калуга).

Владимир Вишневский – поэт, телеведущий, киноактер; 
член Русского Пен-центра и Союза писателей Москвы, 
Академик Российской академии юмора и Евразийской телеакадемии. 
Один из самых цитируемых на сегодня писателей.

Андрей Рыбаков – живописец, дизайнер, фотограф; член Московского союза художников. Участник, финалист и лауреат многочисленных выставок, фестивалей и конкурсов. Работы находятся в Музее современного русского искусства (США), в частных собраниях в России и за рубежом.