Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Великие творцы высокой моды. Кристиан Диор. Великие творцы высокой моды. Кристиан Диор.

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Когда?

с 15 февраля 2016

Город

Москва

Где?

ул Тверская, д 12 стр 2. 1 подъезд, 4 этаж. Культурный центр Пунктум

Метро

Тверская, Пушкинская, Чеховская

Сайт:

punktum.ru

Контакты:

т. +7 910 478 65 54

Условия участия:

Стоимость участия: 500 руб.
Желательна запись на сайте по ссылке: http://punktum.ru/archives/16253

Эта лекция посвящена всемирно известному французскому кутюрье, Кристиану Диору: человеку, создавшему собственную парфюмерную лабораторию и дом моды, помогшему вернуть Парижу звание столицы мировой моды. Кристиан Диор сотрудничал с «Театре де Матюрин» и балетмейстером Роланом Пети, а также с такими режиссёрами, как Клода Отан-Лора и Альфред Хичкок, создавал сценические наряды для Эдит Пиаф и Марлен Дитрих. По сей день фирменный бренд Dior остаётся бесспорным знаком качества и остаётся одним из самых популярных среди модниц.

Судьба модельера также удивительна, как и его творения. Намереваясь стать политиком и поступив в Свободную школу политических наук, будущий кутюрье вместо политических штудий проводил время в музеях, учился музыкальной композиции и живописи. В 1928 году Кристиан вместе с другом Жаном Бонжаком открыл художественную галерею, где выставлялись работы Дерена, Матисса и Пикассо, а в 1942 создал собственную парфюмерную лабораторию, выросшую затем в знаменитую компанию Christian Dior Perfume. После войны, открыв собственный дом моды, в своей первой же коллекции 1947 года Диор создает совершенно новую концепцию — New Look.

Обо всём этом и о многих других фактах из жизни модельера, о его становлении и карьерном взлёте слушатели узнают на лекции

Лектор — Андрей Дмитриев-Радвогин, исследователь музыки и моды.