Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

«В зону сталкера на Хитровке» или о чем умолчал «дядя Гиляй» «В зону сталкера на Хитровке» или о чем умолчал «дядя Гиляй»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на прогулку

Организатор:

Анонимный

Когда?

3 июля 2015

Пятница 21:00 - 23:00

 

с 16 июля 2015

Город

Москва

Где?

Встреча группы: станция метро «Китай-город».

Метро

Китай-город

Сайт:

seeandgo.ru/?page_id=599

Контакты:

8-964-64-999-06; 8-926-777-09-79

Условия участия:

Стоимость участия: 400 руб.
Стоимость 400 рублей. Скидка 50 рублей для студентов, пенсионеров, школьников и ранее посещавших экскурсии проекта. Регистрация на экскурсию обязательна по ссылке http://seeandgo.ru/?p=939 или по телефонам 8(964)64 999 06; 8(926)777 09 79

Увлекательная прогулка по самому интересному московскому району Хитровке и знакомство с её двумя разными сторонами – Хитровки босяцкой и воровской, а также богатой и дворянской.

Сторона первая, босяцкая и воровская. Где были знаменитые трактиры и угла, описанные журналистом Гиляровским, где закапывали клады и имелись подземные ходы, когда и почему это место посетили Станиславский и Толстой. Как в доме-«утюге» появился Хлестаков, откуда он взялся и какое отношение он имеетв «ревизору «Гоголя»? А Пушкин то эту историю прознал и Николаю Васильевичу пересказал, а тот тут взял и «Ревизор» и написал! Где у нас тут прокопали правительственное МЕТРО? Проходные дворы, необычная застройка и прочие тайны.

Сторона вторая, богатая дворянская. Особняк Хитрово, подарившего городу площадь и название. Морозовский сад, место рождения поэтов, писателей и художников. Старинные палаты царских сановников. Где жил прототип «Попрыгуньи» из рассказа А.П.Чехова многое другое. Планы реконструкции Хитровки и её знаменитые современные жители.

Ведет прогулку – историк-архивист Алексей Семёнычев.

Продолжительность: 2 часа

Максимальное количество участников на экскурсии – 20 человек! Для Вашего комфорта мы не ходим большими группами.