Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Творческий вечер режиссёра Игоря Широкова Творческий вечер режиссёра Игоря Широкова

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на встречи и собрания

Когда?

с 27 сентября 2016

Город

Москва

Где?

ЦКИ «Меридиан». ул.Профсоюзная, д.61

Метро

Калужская

Сайт:

www.meridiancentre.ru

Условия участия:

ВХОД НА МЕРОПРИЯТИЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ СТРОГО ПО РЕГИСТРАЦИИ И ПРЕДЪЯВЛЕНИЮ РАСПЕЧАТАННОГО БЕСПЛАТНОГО БИЛЕТА: https://tski-meridian.timepad.ru/event/372286/

27 сентября проект "Лаборатория фильмов" приглашает на встречу с режиссёром и сценаристом Игорем Широковым, автором тридцати кинопроектов, среди которых – снятый по реальным событиям игровой 70-минутный фильм "Крым"(20011). В программе вечера – демонстрация и обсуждение кинокартины вместе с его создателем и ведущей проекта Кариной Газарян.

Фильм на время вернёт зрителей в лето, позволив насладиться великолепными крымскими пейзажами и звуками морского прибоя, а заодно расскажет историю человека, который заново открыл себя и влюбился в жизнь.

Главный герой – военврач – смертельно болен. Узнав о том, что дни его сочтены, герой решает умереть там, где был счастлив. И он отправляется в Крым – там когда-то будущий врач проводил каждое лето. Именно с детством, проведённым в Крыму, герой кинокартины Игоря Широкова связывает все свои лучшие воспоминания. Но в Крыму жизнь героя не только не заканчивается, а напротив – начинает меняться к лучшему!

В кинокартине использованы документальные съёмки событий лета-осени 2009 года Москва-Крым.

Ведущая встречи: Карина Газарян – художественный руководитель и программный директор Клуба документального кино "Диалог.doc".

Широков Игорь Николаевич – режиссёр-постановщик, художник-постановщик, сценарист.

Игорь – коренной москвич. Закончил архитектурно-художественный факультет, после армии работал в шоу-бизнесе – ставил декорации для концертов звёзд эстрады.

С 1990-го по 1996-й гг. работал главным художником в Московском Дворце молодёжи. За это время им было создано около 100 шоу-постановок, среди которых: "Звездный дождь", "Радио-хит", "КВН", конкурсы красоты и фестивали международного уровня, концерты ведущих артистов эстрады – И. Аллегровой, С. Крылова, В. Кузьмина, группы "Ария" и др.

Призы за театральные постановки:

  • "Ленинградский романс" (Театр Вахтангова, режиссер П. Штейн):
  • Комедия "Оскар" с Игорем Угольниковым и Натальей Варлей (Театр Эстрады, Театр Маяковского, режиссер П. Штейн).