Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Творческий вечер Настасьи Хрущёвой Творческий вечер Настасьи Хрущёвой

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на концерт

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 9 сентября 2015

Город

Санкт-Петербург

Где?

Россия, площадь Островского, 6

Метро

Невский проспект, Гостиный двор

Как пройти?

7 - 10 минут от станций метро Невский проспект, Гостиный двор

Сайт:

www.theatremuseum.ru/ru/afisha.html?num=1472&m=9&y=2015

Контакты:

Пресс-служба Музея театрального и музыкального искусства: +7 (812) 272 44 41

Условия участия:

Стоимость участия: 200 руб.

Настасья Хрущева – композитор, пианист, идеолог «Кучки тленинградских композиторов ARS BREVIS» - весьма заметный человек на петербургском интеллектуальном небосклоне. О ней говорят. Петербургская филармония заказывает ей новые сочинения и исполняет их в концертах – чудо из чудес! Она пишет музыку к громким спектаклям Александринского театра (проект «Невский проспект»), БДТ («Алиса» и «Что делать?» Андрея Могучего), ТЮЗа («Рисунки на потолке» Семена Александровского). Она ведет абонемент новой музыки в Мариинском театре, собственную программу на радио Нева ФМ – и не бежит камерных творческих встреч.

Не обольщайтесь: уютного вечера в жанре «о высоком и о себе» от Настасьи Хрущевой не дождешься. Любое ее публичное выступление – это блестящий манифест, безжалостно ироничный по форме. Чего стоит самопрезентация «Кучки тленинградских композиторов ARS BREVIS»: «Принимаем заказы на тленную музыку. Великие произведения разлагаются в течение 300-500 лет, а наши забываются уже на следующий день! Берегите экологию, заказывайте музыку у нас». Постмодернистская оболочка, в свою очередь, не должна дезориентировать слушателя: музыка Настасьи Хрущевой находится по ту сторону самоиронии, в пространстве бескомпромиссной искренности. Не случайно госпожу Хрущеву так привечают в новом театре, где нынче особенно активно ведутся поиски «окончательной правды» и ответов на «последние вопросы» вроде «Что делать?»

Андрей Могучий о Настасье Хрущевой: «Настя Хрущева — открытие для меня. Мне кажется, она — гений. Тот нерв, который привнесла Настя своей музыкой, так и остался камертоном подлинности и точности понимания того, что мы все хотели сказать в «Алисе».

В вечере Настасьи Хрущевой примет участие ее верная соратница, скрипачка Александра Коробкина. Среди прочего, будут исполнены «Танцы седой лисички» для скрипки и фортепиано, «Медленно и неправильно» для фортепиано, «Трио памяти невеликого художника» для скрипки и фортепиано. Формат встречи - «вопросы и ответы». До начала творческого вечера зрители могут ознакомиться с экспозицией музея.