Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

«Литературный уикенд» в День Города «Литературный уикенд» в День Города

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на литературные встречи

Организатор:

ЦБС ЮАО

Когда?

с 5 сентября 2015

Город

Москва

Где?

Россия, парк Садовники

Метро

Каширская

Сайт:

vk.com/cbsuao

Контакты:

т.8-499-612-10-55

Творческая встреча с детским писателем Станиславом Востоковым

13:00

Станислав Востоков автор книг: «Московский зоопарк», «Остров, одетый в джерси, или специалист по полуобезьянам», «Ветер делают деревья», «Фрося Коровина», «Рябиновое солнце» расскажет о своем опыте работы в НИИ охраны природы и московском зоопарке и, конечно, о любопытных историях из жизни, которые легли в основу сюжетов его замечательных книг, прочтет детям самые смешные отрывки повестей и сказок.

Станислав Востоков родился в 1975 году в Ташкенте. Окончив школу, поступил в Художественное училище им. Бенькова. После его окончания работал в Ташкентском зоопарке, затем принимал участие в природоохранном проекте в Камбодже.

В 1995 году проходил обучение в Англии, на курсах для специалистов по сохранению редких видов животных, работал на острове Джерси, в Международном обучающем центре сохранения природы. Во время работы вёл дневниковые записи, впоследствии переработанные в книгу «Остров, одетый в джерси» (2007). На проекты в Камбодже — строительство реабилитационого центра для гиббонов, спасённых от браконьеров, и распространение «Карты заповедников и редких животных» — два раза получал гранты от Фонда Джеральда Даррелла.

Востоков работал во ВНИИ охраны природы и Московском зоопарке. Позднее этот опыт лёг в основу его книги, им же иллюстрированной, «Московский зоопарк. Рассказы служителя» (2004), позднее переизданной под названием «Не кормить и не дразнить!» (2010). А в 2011-м году эта книга вошла в ежегодный каталог лучших книг для детей и подростков, созданных писателями из 40 стран, — «Белые вороны» Международной юношеской библиотеки в Мюнхене.

Так же запланировано выступление представителей издательства «CLEVER"

Требуется предварительная регистрация https://cbs-uao.timepad.ru/event/240747/


Мастер-класс по скрапбукингу "Стихи в камне"

13:00

В рамках акции «Литературный уикенд» в День Города приглашаем всех желающих на мастер-класс по скрапбукингу с изображением литературных памятников Москвы. В ходе мастер-класса посетители не только познакомятся с техникой создания открыток, но и окунутся в историю знаменитого памятника А.С.Пушкину архитектора Опекушина на Пушкинской площади.

Требуется предварительная регистрация https://cbs-uao.timepad.ru/event/240426/


Мастер-класс по изготовлению цветов из бумаги «Москва мастеровая»

13:00

Сегодня в магазинах можно купить всё, что душа пожелает, но тем не менее пользуются популярностью и изделия, сделанные своими руками. К таким относятся, например, бумажные цветы.

Уже в глубокой древности люди стали осваивать искусство изготовления цветов из бумаги. В средние века в странах Европы цветы из бумаги широко использовались для украшения храмов. А в конце 18-го века появились первые промышленные предприятия, выпускающие бумажные цветы.

Из бумажных цветов можно создавать различные композиции и панно, ими можно украшать рамки для фото, подарочные коробки, женские сумки и головные уборы. Кроме этого, цветы из бумаги используются при декорировании праздничных столов и украшении интерьера.

Требуется предварительная регистрация https://cbs-uao.timepad.ru/event/240431/


Мастер-класс "Бумажная мастерилка" 

13:00

Для тех, кто любит делать что-нибудь своими руками, мы предлагаем мастер-класс по изготовлению игрушек из бумаги.

Требуется предварительная регистрация https://cbs-uao.timepad.ru/event/240421/


Спектакль-микс для детей от театра "Шалом"

14:00

Московский еврейский театр «Шалом» — московский театр, существующий с лета 1986 года. Вначале носил название Московский еврейский драматический театр—студия и был правопреемником Московского еврейского драматического ансамбля. История театра «Шалом» связана с такими звездными именами из мира шоу-бизнеса, театра и юмора, как Иосиф Кобзон, Алла Пугачева, Тамара Гвердцители, Анатолий Трушкин, Евгений Петросян, Виктория Тарасова и др.Художественным руководителем театра является народный артист России Александр Левенбук, автор и ведущей лучшей в истории советского и российского радиовещании передачи для детей «Радионяня».

За четверть века театр "Шалом" выпустил 31 премьеру, побывал на гастролях в сотне городов России и ближнего зарубежья, 33 раза выезжал на гастроли в дальнее зарубежь,неоднократно посещал США, Канаду, Израиль, Германию, Англию, Румынию, Швейцарию, Бельгию, Австралию и Новую Зеландию. Театральные специалисты США трижды называли «Шалом» лучшим еврейским театром мира.

В День Города театр представит спектакль-микс по сказкам для детей.

Требуется предварительная регистрация https://cbs-uao.timepad.ru/event/240762/


Мастер-класс "Дачный карвинг"

14:30

Карвинг (от англ. carving — «вырезание») в кулинарии — искусство художественной резки по овощам и фруктам.

Искусство карвинга пришло из Юго-восточной Азии.Согласно распространённой легенде, на королевский фестиваль в царстве Сукхотаи девушка по имени Нанг, представила плавучую лампу, украшенную цветком и фигуркой птицы, вырезанными из овощей и фруктов. Королю так понравилась композиция, что он объявил, что каждая женщина обязана владеть этим искусством.

В последнее время карвинг стал актуален во всём мире. Украшения из овощей и фруктов обязательно присутствуют в торжественной сервировке.

Приглашаем и вас овладеть этим интересным мастерством на нашем мастер-классе по вырезанию сказочных героев из овощей и фруктов, выращенных в Подмосковье.

Требуется предварительная регистрация https://cbs-uao.timepad.ru/event/240423/

 

Мастер-класс "Веселый канатик"

15:00

Благодаря своему оригинальному дизайну и небывалой доступности браслетики из резинок завоевали популярность во всем мире. Тысячи девушек и юношей с удовольствием украшают свои руки яркими разноцветными радужками и желают поскорее научиться плести такие браслеты сами.

Приходите на наш мастер-класс и мы вас научим!

Требуется предварительная регистрация https://cbs-uao.timepad.ru/event/240422/


Детское научное шоу от лаборатории "Умный праздник"

15:00

Увлекательное научное шоу от лаборатории Умный Праздник!

Вместе с Сумасшедшим Профессором вы узнаете, как измерить силу мысли, как превратить белое в чёрное и почему на самом деле мы живём на дне океана. День-ночь, телекинез, гейзер, огненная рука и одним выдохом, — самые зрелищные эксперименты, в которых зрители принимают участие!

Приходите сами и приводите детей

Лаборатория "Умный праздник" — это развлекательное обучение, праздник для детей и взрослых, удивительные и неожиданные открытия, новый взгляд на обычные предметы, поразительные научные факты, радость и веселье, смех и юмор.

А самых стойких в конце представления ждёт мастер-класс «Полимерные червячки».

Требуется предварительная регистрация https://cbs-uao.timepad.ru/event/240777/


Мастер-класс по изготовлению книги «Москва в далеком прошлом и современная»

15:00

Приглашаем всех желающих на мастер-класс по изготовлению книжки про Москву своими руками. В ходе мастер-класса вы узнаете много интересных фактов из жизни Москвы в далеком прошлом, а так же поучаствуете в создании большой книги о Москве.

Требуется предварительная регистрация https://cbs-uao.timepad.ru/event/240428/


Спектакль от театральной мастерской Крупиной

16:00

В рамках акции «Литературный уикенд» в День Города театральная мастерская Крупиной представит в парке Садовники спектакль «Москва. Любовь».

Это музыкально-поэтическая композиция, рассчитанная на аудиторию от пяти до ста пяти лет.

В основу спектакля вошли произведения поэтов М.Амелина, П.Антокольского,С.Гандлевского, И.Иртеньева, Б.Окуджавы,А.Сергеева, Ю.Смирнова, И.Уткина и др., звучат песни — «Александра» слова Ю.Визбор, Д.Сухарев, музыка С.Никитина; «Песня старого извозчика» слова Я.Родионов, музыка В.Богословского; «Надежды маленький оркестрик» слова и музыка Б.Окуджавы.

У вас будет возможность не только вспомнить старые добрые песни, но и спеть их вместе с артистами мастерской, получить музыкальное и эстетическое удовольствие от прослушивания.

Требуется предварительная регистрация https://cbs-uao.timepad.ru/event/240817/


Мастер-класс по аппликации из бумаги "Дорогая моя столица!"

17:00

Аппликация из бумаги - это бесконечное количество творческих идей, возможность создания красивых и полезных вещей, а так же отличный вариант арт-терапии.

Предлагаем и вам проявить свою фантазию и создать на нашем мастер-классе праздничную открытку, посвященную Москве или блокнот, декорированный красочными элементами.

Требуется предварительная регистрация https://cbs-uao.timepad.ru/event/240436/


Мастер-класс «Кремль в стиле пэчворк»

17:00

Пэчворк, лоскутное шитьё — вид рукоделия, при котором по принципу мозаики сшивается цельное изделие из кусочков ткани (лоскутков). В результате этого увлекательного процесса можно получить вполне узнаваемые изображения предметов, правильные орнаменты или непредсказуемые причудливые узоры. С помощью обычной иголки, нитки и ткани искусные мастерицы создают настоящие шедевры лоскутного шитья!

Изначально лоскутки сшивались исключительно из-за экономии материала, и лоскутное шитьё имело совершенно конкретные практические задачи.Сегодня же лоскутное шитьё — это желание создавать красоту, а главное наслаждаться этим поистине волшебным действием.

Существует множество видов и техник работы с лоскутками.

На нашем мастер-классе мы предлагаем Вас познакомится техникой пэчворк из бумаги и создать в ней Спасскую башню — одну из самых знаменитых башен Кремля.

Требуется предварительная регистрация https://cbs-uao.timepad.ru/event/240441/


Мастер-класс по оригами "Царевна лебедь"

17:00

Орига́ми (яп. 折り紙, букв.: «сложенная бумага») — древнее искусство складывания фигурок из бумаги.

Первоначально оригами использовалось в религиозных обрядах. Долгое время этот вид искусства был доступен только представителям высших сословий, где признаком хорошего тона было владение техникой складывания из бумаги.

Лишь после второй мировой войны оригами вышло за пределы Востока и попало в Америку и Европу, где сразу обрело своих поклонников. Сейчас оригами занимаются не только взрослые, но и дети.

На нашем мастер-классе вы познакомитесь с основными техниками складывания бумаги и создадите своё оригами из модулей «Лебедь».

Требуется предварительная регистрация https://cbs-uao.timepad.ru/event/240439/


Мастер-класс по актерскому мастерству

17:00

Театральная «Джем- студио» представит для детей и взрослых мастер-класс по актёрскому мастерству - упражнения на темпоритм, на сценическое внимание, на внутреннее видение, воображение.

Театральная студия Джем базируется в здании библиотеки № 162 им. К.М.Симонова, по адресу ул.Коломенская, д.9, стр.5

Требуется предварительная регистрация https://cbs-uao.timepad.ru/event/241571


Исторический лекторий о Москве от клуба "Суть времени"

17:30

В наше время нельзя быть равнодушным и не обсуждать серьезные философские вопросы, осмыслять пути решения исторических задач, стоявших перед нашими предками в прошлом и начать отвечать на вызовы, стоящие сегодня перед нами и нашей страной.

Дискуссионо-филосовский клуб «Суть времени» предлагает Вам поучаствовать в интеллектуальных беседах и дискуссиях, которые помогут обсудить многие события, происходящие в нашей стране и за рубежом.

На Литературном уикенде «Суть времени» проведет исторический лекторий о Москве, а так же поднимет вопросы патриотического воспитания молодежи.

Требуется предварительная регистрация https://cbs-uao.timepad.ru/event/240986/

Дети