Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

"Творческая Москва" на Бульварном Кольце

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на праздник

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 5 сентября 2015 по 6 сентября 2015

 

Город

Москва

Сайт:

ялюблюмоскву.рф/events/central/

5 и 6 сентября на 11 бульварах Москвы с 13:00 до 22:00 будет реализована масштабная культурная программа «Творческая Москва».  

В рамках празднования Дня города Гоголевский бульвар на два дня  превратится в «Литературный». Книжной тематике будут посвящены как оформление бульвара, так и события, происходящие на нём. Там же пройдёт ежегодный фестиваль «Bookmarket», который соберёт на одной площадке самых ярких представителей современной литературы, культуры и искусства. Главная цель фестиваля – пробудить в людях интерес к чтению, познакомить их с современными авторами и их произведениями. На открытой площадке рядом с памятником Михаилу Шолохову на протяжении двух дней все желающие смогут принять участие в творческих встречах и дискуссиях с писателями и поэтами, а юных гостей фестиваля ждут творческие мастер-классы под руководством профессиональных художников-иллюстраторов.

Проза. Первый день фестиваля будет посвящен прозе. Такие известные авторы, как Наринэ Абгарян, Михаил Елизаров, Захар Прилепин и другие представят свои новые книги, а также расскажут о собственных литературных предпочтениях в дискуссии «Книги моей жизни - что читают современные писатели?». Помимо авторов в первый день фестиваля выступит лаборатория "Театрика", которая представит детективный перфоманс "Игра в Фа" по мотивам произведений Бориса Акунина.

Поэты. В программе второго дня – поэты. Дмитрий Веденяпин, Сергей Гандлевский, Николай Звягинцев, Тимур Кибиров, Евгений Рейн и многие другие прочтут свои стихи, обсудят литературную жизнь Москвы, познакомят слушателей со своими новыми произведениями и сборниками.


Праздничная программа на Никитском бульваре под названием «Московский дворик», пройдет 5 сентября с 13.00 до 22.00, а 6 сентября с 13.00 до 20.00. В эти дни всем гостям праздника представится возможность окунуться в волшебную неповторимую атмосферу московского дворика. Любой желающий сможет принять участие в мастер-классах и сделать своими руками что-то полезное для семьи, дома и своего двора; принять участие в инсталляции «Я ЛЮБЛЮ МОСКВУ», написав пожелание любимому городу, а также оставить адрес своего дворика на специальном стикере; поучаствовать в аттракционе «Попади мячом в окно», поиграть визвестные всем дворовые игры, испытать себя в игре в шахматы, приняв участие в сеансе одновременной игры с гроссмейстером и многое другое… А на главной сцене праздника пройдет  концертная программа под названием «Песни нашего двора», где можно будет услышать известные и любимые композиции, в исполнении детских коллективов и артистов эстрады. В 21.00 5 сентября выступит труппа Московского государственного театра "У Никитских ворот" под руководством Марка Розовского с легендарным спектаклем "Песни нашего двора". 


Танцующий Тверской бульвар - место встречи активных, позитивных, танцующих людей!

5 и 6 сентября Танцующий бульвар приглашает Вас прикоснуться к удивительному миру танца, попробовать себя в различных танцевальных стилях и направлениях, популярных в нашем городе, принять участие в мастер-классах и интерактивных программах.

Вас ждут выступления лучших танцевальных команд Москвы, уроки танцев под открытым небом.

На танцплощадке Тверского бульвара  пройдут мастер-классы по следующим направлениям: Dance Hall, Hip-Hop, House от Школы танцев «Чердак Джека», Jazz-Funk от Школы танца «Trinity dance», Вальс, Ча-ча-ча – Школа танцев «Танцевальная мастерская», Бразильские танцы – Школа бразильских барабанов «Samba Real», Ирландские танцы – Школа танца «Иридан», Сальса, Бачата - Школа танца «Сuba dance» Майкла Родригеса  


На Страстном бульваре, распахнет свои двери «Театр под открытым небом», приглашая всех погрузиться в необычайно интересную, завораживающую театральную атмосферу, со всеми её тайнами, закулисными секретами и, конечно, уроками мастерства. Да, причём театр в самом прямом смысле, этого слова. В нашем театре всем жителям и гостям столицы будет предоставлена возможность проявить свои творческие способности, открыть в себе новые таланты, научиться находить творческий подход к самым, казалось бы, обыденным событиям и вещам, смотреть на мир ярче. А главное – стать полноправным участником большого общегородского праздника!

На Детской площадке до 19.00 – юные москвичи познакомятся с разными театральными жанрами и попробуют себя в роли артистов кукольного театра, театра пантомимы, и других театральных направлений. Молодые преподаватели театральной школы пригласят всех желающих на мастер- класс «Театр начинается с игры».


Петровский бульвар станет центром изобразительного искусства. Для художников состоится массовый пленэр, там же обучат рисованию, проведут художественные мастер-классы, детские мастер-классы по лепке и русским художественным промыслам.  


На Рождественском бульваре пройдут костюмированные выступления актеров, познавательные исторические экскурсии, фотовыставка «Москва Триумфальная». Все желающие смогут увидеть реконструкцию двух исторических арок. В основе идеи программы лежит триумфальное шествие 1709 года по случаю Полтавской победы.  


На Сретенском бульваре выступят ансамбли Дмитрия Покровского и «Русская душа», а также коллектив Московского культурного фольклорного центра по руководством Людмилы Рюминой.


Чистопрудный бульвар представит обширную музыкальную программу, включающую выступление хорового театра Бориса Певзнера, Московского государственно академического камерного хора, театра «Новая опера», песни мужского камерного хора под управлением Валерия Рыбина и музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко.  


На Покровском бульваре будет царить атмосфера студенческой жизни.

Программа соответствует распорядку дня студента: утро начинается с зарядки, день посвящен занятиям наукой, а вечер отдан мечтам о будущем, творчеству и общению с друзьями. 

Мероприятия подобраны таким образом, чтобы они были интересны всем - и физикам и лирикам, людям с научным складом ума и творческим ребятам. На бульваре откроются выставки студенческих работ, представленных Школой Дизайна НИУ ВШЭ и Британской Высшей Школой Дизайна.  

Гостей бульвара приглашает лекторий с профессионалами в области культуры и искусства, преподавателей и выпускников ведущих ВУЗов столицы. Для малышей и школьников педагоги детской научной школы МГУ «ЛАНАТ» проведут научные шоу, мастер-классы по по физике, химии и астрономии. 

В музыкально-визуальной вечерней программе — талантливые молодые музыканты и выездная вечеринка московского проекта ЭМА.


Яузский бульвар на два дня станет эпицентром архитектурной жизни столицы. Это уникальная возможность всего за два дня познакомиться с разнообразием московского зодчества и историей узнаваемых и любимых столичных зданий, пообщаться с известными историками архитектуры и искусства, а также совсем молодыми профессионалами градостроительства на мастер-классах, узнать о новейших проектах в ходе бесед-презентаций. 

Пространство детских архитектурных мастер-классов частично захватывает соседний Покровский бульвар. В праздничные дни дети и взрослые смогут поучаствовать в постройке Фантастического города вместе с Детской Творческой Студией Союза Московских Архитекторов или заняться летучей архитектурой, создаваемой из сотен воздушных шаров, вместе с проектировщиками студии "Шапоклак".

На бульваре будет открыта выставка работ учащихся и выпускников Школы Родченко "Москва глазами студентов". 

Необычные макеты зданий из коллекции Московского Архитектурного Института, каждое из которых является символом своей эпохи, оригинальные объекты, прогулка с фотографом, экскурсии и выставки рассказывают об особенностях Москвы, её сложной и необыкновенно интересной городской среде.