Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Цикл встреч «Уроки мужества», приуроченных к 74-й годовщине начала контрнаступления советских войск под Москвой и Дню Героев Отечества Цикл встреч «Уроки мужества»,  приуроченных к 74-й годовщине начала контрнаступления советских войск под Москвой и Дню Героев Отечества

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на встречи и собрания

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 1 декабря 2015 по 3 декабря 2015

 

Город

Москва

Где?

«Музей Героев Советского Союза и России» Адрес: ул. Большая Черемушкинская, д. 24, корп. 3.

Метро

Академическая

Сайт:

www.1812panorama.ru

Контакты:

тел.: (499) 744 30 25

Условия участия:

Предварительная запись по тел. +7 (499) 744 3025 и e-mail: mpbb.press@gmail.com

Музей Героев Советского Союза и России при содействии Фонда поддержки Героев Советского Союза и Российской Федерации имени генерала Н.Е. Кочешкова приглашает московских школьников, студентов и всех желающих на встречи с нашими современниками, боевыми офицерами, чьи заслуги перед Отечеством были отмечены высшей наградой – званием Героя Советского Союза и званием Героя России.

Участников встреч ждет живая беседа с героями, знакомство с их боевым прошлым и возможность задать свои вопросы.

1 декабря в 14:00 – встреча с Героем Советского Союза А.М. Райляном, Героем Российской Федерации А.С. Астаповым и Героем Российской Федерации В.В. Сивко.

2 декабря в 14:00 – встреча с Героем Советского Союза А.М. Райляном.

3 декабря в 14:00 – встреча с Героем Советского Союза А.М. Райляном и Героем Советского Союза С.Н. Гущиным.

В.В. Сивко участвовал в боевых действиях в Афганистане и на Северном Кавказе. В декабре 1994 г. усиленный батальон псковских десантников под командованием полковника В.В. Сивко выполнял задачу по овладению районом железнодорожного вокзала г. Грозный. Имея большой боевой опыт, он лично провел разведку в тылу противника, что позволило принять наиболее верное решение, и силами подразделений организовать штурмовой прорыв и захватить плацдарм. В мае 1995 г. за мужество и героизм В.В. Сивко присвоено звание Героя Российской Федерации.

А.С. Астапов в 1990-е годы, будучи командиром атомной подводной лодки «Омск, сумел сформировать и подготовить экипаж, провести достройку и государственные испытания лодки и в экстремальных ледовых условиях Заполярья успешно провести множество выходов в море. Так, в 1994 году на атомной подводной лодке «Омск» был совершен автономный трансокеанский переход с Северного на Тихоокеанский Флот. В июле 1996 г. за мужество и героизм, проявленные при выполнении специального задания в условиях, сопряженных с риском для жизни, А.С. Астапову присвоено звание Героя Российской Федерации.

А.М. Райлян участвовал в боевых действиях в Афганистане. Авиаэскадрилья под его командованием выполнила около 6000 боевых вылетов, высадила более 7500 десантников, перевезла 670 тонн боеприпасов и продовольствия, эвакуировала около 300 раненых. В феврале 1988 г. А.М. Райляну присвоено звание Героя Советского Союза.

С.Н. Гущин участвовал в шести боевых операциях в Афганистане. В октябре 1988 г., будучи командиром мотострелкового батальона, умело организовал подавление мятежников, уничтожив пусковую установку реактивных снарядов, миномет, батарею. В бою был тяжело контужен, но продолжал управлять подразделениями батальона. В апреле 1989 г. С.Н. Гущину присвоено звание Героя Советского Союза. 

Дети