Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Цикл документальных фильмов "Севастопольские рассказы" Цикл документальных фильмов

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на кинопоказ

Организатор:

Анонимный

Когда?

21 января 2016

Четверг 18:30

 

7 февраля 2016

Воскресенье 14:00

 

с 21 февраля 2016

Город

Москва

Где?

Кинотеатр «Искра». ул. Костякова, д. 10.

Метро

Дмитровская

Сайт:

multcinema.ru/cgi-bin/kinoob/index.pl?text=nw&i=365

Кинообъединение для детей и молодежи Москвы готовится представить столичным школьникам цикл документальных фильмов режиссеров Александра Бруньковского и Светланы Резвушкиной «Севастопольские рассказы».

Студия «Лавр» является одним из основателей национальной премии «Лавр» и специализируется на производстве фильмов, посвященных истории России, в том числе и современной. "Севастопольские рассказы" -  это 15  фильмов, снятых на стыке документалистики и игрового кино в актуальном жанре infotainment.   Сериал уже знаком многим зрителям по тв эфирам, теперь они смогут посмотреть его на большом экране.

"Севастопольские рассказы"  -  фильмы о  самых ярких и значительных событиях истории Севастополя. Этот город более двух веков верно служил своему Отечеству. С момента основания Екатериной Великой, Севастополь был надежным форпостом сначала России. Создатели цикла решили оживить ключевые страницы отечественной истории и с помощью метода исторической реконструкции показать, как это было - начиная со времен Екатерины и заканчивая 50-ми годами XX века. Авторы опирались на многочисленные архивные источники, мемуары, свидетельства очевидцев.

Режиссеры: Александр Бруньковский, Светлана Резвушина (Россия - Украина, Студия Лавр, Таврида Электрик, 2010, 50 мин., 0+)

Сценарий: Елена Полякова.

В ролях: Игорь Золотовицкий