Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Тщета субкультур. Провал активизма. Русская версия 2010-х Тщета субкультур. Провал активизма. Русская версия 2010-х

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Организатор:

Библиотеки СВАО

Когда?

с 27 августа 2016

Город

Москва

Где?

Гончаровский парк

Метро

Дмитровская

Как пройти?

Ст. м. Дмитровская, из стеклянных дверей направо. Далее - на троллейбусе №3 доехать до остановки "Улица Яблочкова" (примерно 3-5 мин.). Гончаровский парк будет расположен через дорогу, напротив Вас.

Сайт:

bibliosvao.ru/

Контакты:

Телефон: 8-966-120-04-18; 8-499-205-41-55 (Пресс-служба ГБУК г. Москвы «ЦБС СВАО»)

27 августа в Летнем Бродячем Университете библиотек СВАО историк Влад Тупикин расскажет о развитии и крахе современных активистских движений и субкультур

Когда-то казалось, что яркие молодежные субкультуры и общественный активизм не только скрасят жизнь участвующих в них людей, но и серьезно подправят фасад Советского союза. Точно также было и в начале 2010-х, когда москвичи собирали гуманитарную помощь для жертв природных катастроф и выходили на протестные митинги. Но сейчас в активистстких движениях царит уныние, а молодежные субкультуры превратились в интернет-мемов и ироническое «верни мой 2007…».

На лекции слушатели узнают о причинах «гибели» субкультур и активизма, а также насколько они актуальны в нынешнее, перенасыщенное информацией, время. Каждый желающий сможет пообщаться с лектором и задать ему интересующие вопросы. Университет не вручает дипломов, но постоянные слушатели получат уникальные именные сертификаты, изготовленные известными современными художниками.