Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

"Traveling in Time: Путешествие во времени". Джазовая программа Александра Виницкого

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на концерт

Когда?

с 7 июля 2015

Город

Москва

Где?

Хохловский пер., дом 7-9, стр. 3. Книжный клуб "Гиперион"

Метро

Китай-Город

Сайт:

www.hyperionbook.ru/

Условия участия:

Стоимость участия: 500 руб.

В книжном клубе-магазине «Гиперион» состоится концерт Александра Иосифовича Виницкого, мастера джазовой гитары.

Александр Виницкий

- известный концертный исполнитель, композитор, аранжировщик, играющий джаз на классической гитаре. В его творчестве соединяются и взаимно обогащают друг друга традиции классической гитары и джазовая музыка, современная музыка и фольклор, бразильская босса-нова и блюз. Гитара Александра Виницкого имеет свой особенный, индивидуальный голос, который невозможно не узнать благодаря оригинальным и филигранным аранжировкам в сольных композициях. У него свой, неподражаемый, харизматичный стиль игры и звук. Его гитара звучит как небольшой оркестр, где каждая партия слышна отдельно, и где пальцы музыканта — ансамбль из пяти исполнителей.

В программе звучат

сочинения Александра Виницкого, написанные в разные годы, в разных странах и в разных стилях. От цикла «Только блюз» до цикла еврейской музыки «Иерусалим», от джазовой сюиты «Карусель» до концептуальных композиций таких, как «Метаморфозы», «Одинокий голос», «Путешествие во Времени», «Вода и Свет». Цикл еврейской музыки будет исполняться впервые целиком. Он состоит из 5 концертных композиций, написаных в разных стилях еврейской музыки. Также будут исполнятся композиции в стиле классической Босса новы и стиле «Фанк», джаз-самба и пьесы в стиле «Страйд».

Несмотря на эклектичность программы, концерт гитариста, аранжировщика и композитора Александра Виницкого представляет цельный, оригинальный взгляд на звучание гитары в разных стилях аранжировки, в её оркестровом масштабе и в её уникальной камерности, в её полифоническом звучании с глубоким проникновением джаза и в композициях с этническим корнями."