Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

The Saturday Book Club: Lying by Sam Harris The Saturday Book Club: Lying by Sam Harris

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём поговорить по-иностранному

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 30 июля 2016

Город

Москва

Где?

ул Донская, д 14 к 3

Метро

Шаболовская

Сайт:

cherry-lane.ru

Контакты:

+7 (495) 766-89-26

Условия участия:

Стоимость участия: 350 руб.
Регистрация: http://cherry-lane.ru/book-club-160730

The Saturday Book Club в Cherrylane — это место встречи настоящих книгоманов и англофонов. За чашкой чая, кофе, или чего-то поинтереснее (что не возбраняется принести с собой) мы говорим о литературе и прочитанных книгах на английском языке.

Правила книжного клуба: собираемся в первую субботу месяца и обсуждаем литературное «домашнее задание»: роман, пьесы, стихи, рассказы и т.д. на английском языке. Литературу для прочтения отбирает ведущий клуба Михаил Загорский (увлеченный книгочей, опытный преподаватель английского, более 10 лет практики, готовит к сдаче экзаменов повышенной сложности).

Известный американский писатель, ученый и популяризатор науки Сэм Харрис препарирует знаменитый «несмертный» грех под микроскопом, выявляя его негативные стороны, и при помощи многочисленных примеров доказывает нам: ложь, даже самая маленькая, ― оружие страшной разрушительной силы. Под его ударами не устоят ни авторитет, ни многолетняя дружба, ни прочные отношения. Вы сами не заметите, как, увлекшись враньем, не можете обходиться без него и потеряете самое дорогое - доверие близких. Автор учит нас не попадаться лжи на крючок и убеждает, что открыто говорить правду гораздо выгоднее даже в самых сложных ситуациях.

Ложь ― удивительный феномен. Это прекрасный многофункциональный инструмент, владея которым можно избежать неприятностей, сохранить обрые отношения с близкими, выглядеть лучше в глазах окружающих. Причем успешно обманывать можно как других, так и себя. Так разве лгать плохо?

Внимание! Читаем и обсуждаем роман на английском.