Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Сплав на байдарках по реке Судогда (Владимирская область) Сплав на байдарках по реке Судогда (Владимирская область)

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём в путешествие

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 30 апреля 2016

Город

Москва

Где?

Россия, Владимирская область, река Судогда

Сайт:

skoropohod.ru/

Контакты:

Рычков Владимир +7 903 611 87 13 Кальнин Денис Викторович + 7 903 108 34 75

Условия участия:

Стоимость участия: 6 000 руб.
В стоимость входит: прокат байдарок, гермоупаковок и группового снаряжения (палатки, тент, каны, аптечка, костровые принадлежности и т.д.), работа инструктора и помощника, трехразовое питание. В стоимость не входит: стоимость билетов на электричку и автобус, напитки «специального назначения» :), прокат (при отсутствии у вас данного личного снаряжения) спальника, коврика, пенки-сидушки (100 р. за 1 предмет). Смотрите раздел «Памятка туристу». К перечисленному там снаряжению, для водного похода необходимо добавить непромокаемую куртку (или плащ-дождевик), сплавную обувь и перчатки. Подробности — в личном общении или на организационной встрече перед походом. Бонус: по итогам похода будет смонтирован видеофильм.

Это идеальный маршрут похода выходного дня. Река Судогда - чистая, извилистая (ну, очень извилистая))) лесная и луговая речка, протекающая в 40 км от города Владимира. Хорошо подходит для новичков и тихого спокойного отдыха на природе в выходные. Название реки даже переводится как «чистая вода» и действительно, Судогда является одной из самых чистых рек в России. Сквозь прозрачную воду отлично видны косяки рыбок, разбегающиеся в разные стороны при приближении вашей байдарки. По берегам реки много песчаных пляжей, сосновых боров, березняков и дубрав.

Достопримечательности на маршруте.

Женский монастырь в селе Спас-Купалище (подворье Свято-Боголюбского женского монастыря). Построен на месте впадения Судогды в Клязьму. Первая церковь, по преданию, появилась во времена возвращения Ивана Грозного из похода на Казань.

Источник св. Вонифатия. Красиво оформленный святой источник расположен недалеко от монастыря. Есть купель для омовений и место для набора святой воды. Как гласят предания, эта вода исцеляет от «пьянства и блуда» (весьма полезна супругам)))

Распорядок на маршруте.

30 апреля.

7-15 встреча на Курском вокзале у кассы Горьковского направления. 8-06 электричка до г. Владимир. 11-42 прибытие во Владимир, встреча с инструктором.

12-00 отправление автобуса до места старта (д. Лаврово).

13-00 мы на берегу реки, где вас ждут собранные байдарки, гермоупаковки для вещей и горячий обед («адмиральский борщ»)))

1,5-2 часа на сборы, и — вперед! Сплавляемся не спеша, осваивая азы управления байдаркой, до красивого бережка, где оборудуем палаточный лагерь. Ужин у костра, песни под гитару.

1 мая.

Подъем в 9-00, горячий завтрак, утренний кофе. Сплав до запланированной стоянки (может быть занята, тогда придется еще немного погрести) с остановками для разминки и перекуса с горячим чаем. Оборудование лагеря, игры, ужин, песни. Для желающих будет «мастер-класс» по ТВТ (техника водного туризма) на байдарке и надувном каяке.

2 мая.

Подъем в 9-00, горячий завтрак, утренний кофе. Сплав с остановками для разминки и перекуса с горячим чаем до устья Судогды. Посещение источника св. Вонифатия. Оборудование лагеря, ужин, песни.

3 мая.

Подъем по-договоренности ;) завтрак, кофе. Сплав по широкой и шустрой Клязьме (2 часа). Финиш у моста в Пенкино. Горячий обед, сборы, отъезд во Владимир. Вокзал. Электричка.

Количество участников - от 8 до 14 человек.