Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Сплав на байдарках по реке Нерская (Орехово-Зуевский р-н, МО) Сплав на байдарках по реке Нерская (Орехово-Зуевский р-н, МО)

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём в путешествие

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 4 июля 2015

Город

Москва

Где?

Комсомольская пл, д 2 (Казанский вокзал)

Сайт:

skoropohod.ru

Контакты:

Запись в поход Рычков Владимир +7 903 611 87 13, Денис Кальнин +7 903 1083475

Условия участия:

Стоимость участия: 3 800 руб.
В стоимость входит: прокат байдарок, гермоупаковок и группового снаряжения (палатки, тент, каны, аптечка, костровые принадлежности и т.д.), работа инструктора, трёхразовое питание. В стоимость не входит: стоимость билетов на электричку и автобус, напитки «специального назначения» :), прокат (при отсутствии у вас данного личного снаряжения) спальника, коврика, пенки-сидушки (прокат всего комплекта - 300 р, 2 предмета - 200 р, 1 предмет - 100 р).

День первый.

Электричка (Куровская) до пл. Подосинки уходит с Казанского вокзала в 8:22. Можно сесть на нее на пл. Электрозаводская (8:28), Новая (8:34) или Выхино (8:47). 10:04 прибытие на платформу Подосинки, встреча с инструктором. Отсюда 3,5 км пешком до реки. Приятная прогулка по лесной дорожке мимо родника.

11:20 мы на берегу реки, где вас ждут собранные байдарки, гермоупаковки для вещей и горячий чай с перекусом. Место очень красивое, отличный пляж, сосновый лес.

1,5-2 часа на сборы, и — вперед! Сплавляемся не спеша, осваивая азы управления байдаркой, до красивого бережка, где оборудуем палаточный лагерь. Для желающих будет проведен мастер-класс по ТВТ (техника водного туризма) на байдарке и надувном каяке. Ужин у костра, песни под гитару.

День второй.

Подъем в 9:00, горячий завтрак, утренний кофе. Сплав до села Хотеичи. Финиш недалеко от недавно восстановленного храма. Горячий чай, перекус, сборы. Отсюда 750 м до остановки автобуса, на котором вы доедете до пл. Куровская или Шевлягино. Каждые полчаса идут электрички до Казанского вокзала (меньше 2-х часов).

Можно приехать на место старта в пятницу на вечерней электричке, встретим (по предварительной договорённости). В этом случае доплата за ужин и завтрак - 250 р. Место в палатке будет обеспечено.