Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Специальный показ легендарного фильма Стэнли Кубрика 2001: КОСМИЧЕСКАЯ ОДИССЕЯ Специальный показ легендарного фильма Стэнли Кубрика 2001: КОСМИЧЕСКАЯ ОДИССЕЯ

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на кинопоказ

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 12 февраля 2016 по 13 февраля 2016

 

Город

Москва

Где?

Комсомольский пр-кт, д 21/10. Кинотеатр "Формула Кино Горизонт"

Метро

Фрунзенская

Сайт:

vk.com/gorizont_spaceodyssey_msk

Контакты:

Компания Иноекино, inoekinospb@gmail.com

Условия участия:

Стоимость участия: 600 руб.

В Москве покажут легендарную киноэпопею Стэнли Кубрика "2001: Космическая одиссея". Реставрированная цифровая копия DCP в оригинале с русскими субтитрами. Событие пройдет в рамках проекта "Иноекино"

Москва. Кинотеатр "Формула Кино Горизонт"

12 февраля. Начало в 19.30

13 февраля. Начало в 19:30

Эта величайшая научно-фантастическая картина стала вехой в развитии жанра кинофантастики и мирового кинематографа в целом. Критики называют этот фильм не иначе как «грандиозным космическим спектаклем», а зрители рассматривают произведение как «пророческий альманах, совместивший в себе массу аллегорий и мыслей, столь долгое время будораживших пытливые умы человечества».

В годы формирования широких перспектив освоения космоса Стэнли Кубрик воспользовался моментом и снял масштабную и интеллектуальную картину на актуальную тему в жанре, где до этого стандартом в кинематографе была продукция второго сорта. Сейчас вполне уместно считать «Одиссею» фактически основателем научно-фантастического жанра в кино. Фильм намного обогнал свое время по всем категориям, а история его создания богата как на интересные факты, так и на легенды.

В основу фильма лёг рассказ Артура Кларка «Часовой», который был опубликован в 1951 году. Кларк разработал сценарий вместе с Кубриком ещё до написания романа «2001: Космическая одиссея», вышедшего в свет сразу после фильма. В 1991 году лента была включена в Национальный реестр фильмов США. По версии Американского института кино, это лучший научно-фантастический фильм в истории Голливуда, а по версии международных кинокритиков — и во всей истории мирового кино. В СССР картина впервые была показана 18 июля 1969 года вне конкурсной программы Московского международного кинофестиваля.

Фан