Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Специальный показ фильма Роберта Земекиса "Форрест Гамп" Специальный показ фильма Роберта Земекиса

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на кинопоказ

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 9 июля 2016

Город

Москва

Где?

«Формула Кино Горизонт» (Комсомольский проспект, 21/10)

Метро

Парк Культуры

Условия участия:

Стоимость участия: 600 руб.

Специальный показ приурочен к 60-летнему юбилею выдающегося голливудского актёра Тома Хэнкса. Фильм демонстрируется в оригинале с субтитрами.

«Форрест Гамп» - это история о «лесном болване», умственно отсталом герое, который оказывается свидетелем и участником главных событий американской истории XX века. Он совершает подвиг на войне во Вьетнаме, наблюдает расцвет движения хиппи, встречается с Элвисом Пресли, Джоном Ленноном, Кеннеди и Никсоном, и даже становится удачливым акционером «одной фруктовой компании». Храня любовь к школьной подруге Дженни и демонстрируя поразительную устойчивость к любым неурядицам, Форрест добивается исполнения «американской мечты».

Едва выйдя в прокат, «Форрест Гамп» мгновенно оказался в золотом фонде мирового кино, встав в один ряд с «Харви» Генри Костера (1950) и «Человеком дождя» Барри Левинсона (1988) — менее чем через месяц после релиза фильма критики назвали его состоявшейся легендой Голливуда. Персонаж Тома Хэнкса — совершенно невинный, но, по сюжету, играющий важную роль в истории и поп-культуре Америки 60-80-х годов, Форрест Гамп стал идеальным гуру для «нервных девяностых» и символом американского национального духа. Картина получила 6 премий «Оскар»: в том числе в номинациях «Лучший фильм», «Лучший режиссёр» и, разумеется, «Лучшая мужская роль» (Том Хэнкс).

Совершите эмоциональное путешествие в компании обаятельного простака Форреста Гампа и убедитесь, что мир, показанный  его глазами, полный войн, жестокости, глупостей и бед, благодаря феноменальной игре Тома Хэнкса и мастерской режиссуре Роберта Земекиса (трилогия «Назад в будущее») имеет шанс на лучшее будущее. «Форрест Гамп» — не только пример почти совершенного кинопроизведения, но и уверенный призыв никогда не сдаваться, ведь «жизнь как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь, какая начинка тебе попадётся».

ФОРРЕСТ ГАМП / FORREST GUMP, США, 1994

режиссер: Роберт Земекис
в ролях: Том Хэнкс, Робин Райт, Гэри Синиз, Майкелти Уильямсон, Салли Филд