Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Специальные показы в Факеле Специальные показы в Факеле

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на кинопоказ

Организатор:

Анонимный

Когда?

7 октября 2015

Среда 18:20

 

10 октября 2015

Суббота 16:40

 

11 октября 2015

Воскресенье 17:00

 

с 18 октября 2015

Город

Москва

Где?

Россия, шоссе Энтузиастов, 15/16

Метро

Авиамоторная

Сайт:

www.fakel-cinema.ru/

Контакты:

+7 495 362-12-19

7 октября в 18:20

Специальный показ фильма «Венские вальсы»

0+, вход свободный

Режиссер: Альфред Хичкок, Великобритания, 1933, 01:20

В ролях: Джесси Мэтьюз, Эдмунд Гвенн, Фэй Комптон. Эзмонд Найт

Вена, город безмятежной жизни и уличных кафе. Здесь проживает семья великого композитора Иоганна Штрауса, младший сын которого Иоганн-младший, как и его отец пишет музыку, но к сожалению его произведения никому не интересны, а в добавок ко всему он влюблен в дочь хозяина популярного кафе. Отец девушки, в которую влюблен младший Шани, пытается заставить его забыть увлечение музыкой и работать в пекарне, поскольку он с пренебрежением относится к музыкантам и не считает это достойным делом для мужчины. Волею судьбы молодой человек получает шанс доказать всем, что он как и отец может написать хороший вальс. Графиня Хельга фон Стал, услышав как он играет, предложила написать ему вальс на ее стихи о голубом Дунае, который она впоследствии берется опубликовать…

10 октября в 16:40

Специальный показ фильма «Тот самый Мюнхгаузен»

0+, вход свободный

Режиссер: Марк Захаров, СССР, 1979, 02:14

В ролях: Олег Янковский, Инна Чурикова, Елена Коренева, Игорь Кваша, Александр Абдулов, Леонид Ярмольник, Юрий Катин-Ярцев, Владимир Долинский, Леонид Броневой, Семен Фарада

Комическая фантазия о жизни, любви и смерти знаменитого барона Мюнхгаузена, жившего в XVIII веке и ставшего героем многих веселых книг и преданий, опирается на персонажей и эпизоды знаменитого романа Р. Распе, но по сути является самостоятельным произведением. «Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы» — похоже, это и удается авторам картины. Барон хочет жениться на любимой им Марте, но церковь отказывается обвенчать их, так как имеется живая жена, «усмирявшая его 20 лет». Уставшая Марта хочет, чтобы барон стал таким, как все, но барон этого не хочет, да и не может. Герцог разрешит брак только в том случае, если барон письменно подтвердит, что все его истории лживы, а он сам — обыкновенный человек.

11 октября в 17:00

Программа «Из собрания московской синематеки»: «Зеркало»

0+, вход свободный

Режиссер: Андрей Тарковский, СССР, 1974, 01:48

В ролях: Маргарита Терехова, Олег Янковский, Иннокентий Смоктуновский, Филипп Янковский, Игнат Данильцев, Николай Гринько, Алла Демидова, Юрий Назаров, Анатолий Солоницын, Лариса Тарковская

Герой картины мучительно боится потерять любовь и понимание близких людей: матери, любимой женщины, сына. И чувствует, что жизнь с каждым днем все дальше уводит их друг от друга. Пытаясь сохранить семью, он обращается памятью к самым сильным впечатлениям своего детства, стараясь в том, детском, мировосприятии найти опору и оправдание своим сегодняшним переживаниям.

18 октября в 17:50

Специальный показ ко дню рождения писателя Евгения Шварца: «Тень»

6+, вход свободный

Режиссер: Надежда Кошеверова, СССР, 1971, 01:31

ролях: Олег Даль, Владимир Этуш, Сергей Филиппов, Зиновий Гердт, Людмила Гурченко, Андрей Миронов, Марина Неёлова

Cмешная и мудрая история о борьбе умного и доброго Ученого с его темной ипостасью — Тенью. Победу в этой борьбе не может одержать ни Светлое, ни Темное, отчего история становится лишь более правдивой и жизненной.