Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Спектакль «Адрес для писем тот же...» Спектакль «Адрес для писем тот же...»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на представление

Когда?

с 3 декабря 2015

Город

Москва

Где?

ЦКИ «Меридиан». ул.Профсоюзная, д.61

Метро

Калужская

Сайт:

www.meridiancentre.ru

Условия участия:

Спектакль бесплатный, но необходима предварительная регистрация: https://tski-meridian.timepad.ru/event/264469/

3 декабря молодые актёры театра «ReBelle» вновь приглашают любителей высокого искусства в Малый зал Центра культуры и искусства «Меридиан». Новая встреча проекта «Поэтическая сцена» будет посвящена празднованию Дня Героев Отечества и ознаменуется демонстрацией спектакля «Адрес для писем тот же…».

Военная драма «Адрес для писем тот же…» была написана российским драматургом и театральным педагогом Галиной Неволиной в 2005 году специально для постановки в молодёжных театрах. Это история одной из многочисленных семей, домашний очаг которой был разрушен войной. В основу произведения легла жизнь студентки Аньки Паньковой в военные и послевоенные годы.

Герои – вчерашние выпускники, со школьной скамьи ушедшие защищать родину. В конце концов, Анька остаётся одна в большой коммунальной квартире – должен же кто-то ждать письма с фронта, бесценные обрывки жизней дорогих и любимых. Только эти письма, всегда приходившие на один и тот же адрес, помогали героям верить в победу до последнего.

Трогательную развязку истории героев приходится ждать почти 50 лет, до 90-х годов прошлого столетия. Такое неожиданное смешение эпох делает спектакль особенно актуальным в свете 70-летия Победы в Великой Отечественной войне – ведь память о людях, не жалевших себя ради защиты родного дома и близких, должна жить вечно. И не важно, сколько пройдёт десятилетий.

По словам автора, «Адрес для писем тот же…» это: «Дань памяти. Своеобразное моё долговое обязательство перед теми, с кем меня сводила жизнь. В этой пьесе нет ни одного вымышленного героя». Наверное, именно поэтому так остро ощущаются личные переживания героев. Их грусть, их радость, их надежды.

Автор пьесы: Галина Неволина

Режиссер: Максим Микрюков

В ролях: актёры театра «ReBelle»