Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Современная Беларусь. Динамика социальных процессов Современная Беларусь. Динамика социальных процессов

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Организатор:

Библиотеки СВАО

Когда?

с 27 октября 2016

Город

Москва

Где?

Библиотека №50. Октябрьская ул., д.103, корп. 1

Метро

Марьина Роща

Как пройти?

Ст. метро "Марьина Роща" - выйти на улицу на сторону, где находятся Театр "Сатирикон" и здание "Планета КВН". Дождаться автобуса №19, 19к, 12 или троллейбуса №13 и №15, доехать до остановки "6-й проезд Марьиной рощи". Перейти дорогу, выйти по указателям на 5-й проезд Марьиной рощи и идти прямо 100 м. Библиотека №50 находится в новой высотке, на первом этаже. Напротив этого дома расположен магазин крупный сетевой супермаркет.

Сайт:

bibliosvao.ru

Контакты:

Телефон: 8-916-103-52-45, 8-966-120-04-18 (Пресс-служба ГБУК г. Москвы «ЦБС СВАО»)

Условия участия:

Часы работы: Понедельник — суббота: 10:00 — 19:00 Воскресенье – выходной Последняя пятница месяца — санитарный день

27 октября в библиотеке №50 историк Павел Михайлович Кудюкин расскажет о самом противоречивом явлении на территории постсоветского пространства

О Беларуси идет много дискуссий не только среди политологов, но и среди обычных граждан. Для одних – это «последнее тоталитарное государство Европы», для других – нетронутый кусочек Советского союза, душевный и уютный.

Особенно это заметно по советской экономике, которую здесь совместили с рыночными реформами. Некоторые считают экономический курс Беларуси ориентиром для России, остальные расценивают опыт как неудачный. При этом для нас Республика была и остается одним из важнейших партнеров в регионе.

Бывший министр труда РФ, член ЦК Белорусской социал-демократической партии и кандидат исторических наук Павел Кудюкин расскажет слушателям, что приобрела и потеряла «вотчина Лукашенко» в результате такого синтеза, а также как это сказалось на ее внутренних политических и общественных процессах.