Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Широкая Масленица в Константинове 2016 Широкая Масленица в Константинове 2016

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на праздник

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 13 марта 2016

Город

Рязань

Где?

Государственный музей-заповедник С.А. Есенина. Рязанская область, Рыбновский район, село Константиново

Сайт:

www.museum-esenin.ru

13 марта, в воскресенье, с 11 до 15 часов музей-заповедник С.А. Есенина приглашает всех на уличные гуляния, посвященные русскому народному празднику!

Вы знаете, что такое «шелыга» и «прясло»? Сумеете сладить с коромыслом и самоваром? А весну закликать умеете? Приезжайте всей семьей в Константиново – и встречайте Масленицу, как наши предки сто лет назад! Вас ждут народные крестьянские забавы, выступления лучших фольклорных коллективов и самые вкусные блины!

Мы приготовили развлечения для взрослых и детей: конкурс частушек, карусель, историческое фотоателье, состязания на ловкость – баклушный бой, веселый лапоть, парные лыжи, ходули и другие… Для самых азартных – две игровые эстафеты: одна с чугунками с кашей, а другая – конечно же, с блинами!

Какие же уличные гуляния без веселых скоморохов и шумной ярмарки? Вы сможете отведать традиционные русские блюда с травяным чаем и приобрести оригинальные сувениры от мастеров декоративно-прикладного творчества и народных промыслов Рязанского края.

Весь праздник на высоком берегу будут выступать фольклорные коллективы, среди которых любимый зрителями ансамбль музея-заповедника С.А. Есенина «Радуница». Лишь на время они возьмут паузу: чтобы гости могли весело провести время с затейницей-Масленицей, главной героиней праздника. Покружиться вокруг нее в хороводе, спеть песни – и сжечь чучело, чтобы дать дорогу долгожданной Весне.