Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Сабантуй в Бутово Сабантуй в Бутово

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на праздник

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 9 июля 2016

Город

Москва

Где?

Ландшафтный парк «Южное Бутово».

Метро

Улица Горчакова

Сайт:

www.liracentre.ru/09.07.2016_sabantuy_v_butovo

9 июля 2016 года с 13:00 до 21:00 в Ландшафтном парке «Южное Бутово» пройдет большой народный праздник –Сабантуй. Инициатор и организатор – ЦКиД «Лира», при поддержке управы района Южное Бутово, Татарского Культурного Центра ЮЗАО и Духовного управления мусульман г. Москвы, национальных сообществ и общественных организаций тюркских народов, проживающих на территории района столицы.

Этот древний праздник имеет тысячелетнюю историю, состоял из чередования обрядов и знаменовал начало полевых работ. Старые традиции Сабантуя постепенно дополняются современными: теперь его проводят летом, на празднике работают ярмарки и кафе, устраивают спортивные и шуточные состязания, бои мешками, набитыми травой, перетягивание палки и каната, лазанье на высокий гладкий столб с призом наверху… Обязательная часть программы - соревнования певцов, чтецов, танцоров; хороводы; игры для взрослых и детей, занятия различными национальными ремёслами; соседские чаепития за самоваром…

Современный Сабантуй – праздник светский, не имеющий отношения к религии, – сегодня проходит по всему миру, объединяя культуры и народы. Он стал всеобщим любимым и повсеместным межнациональным праздником, поэтому участие в нем принимают все живущие по соседству с татарами: русские, удмурты, мари, чуваши, башкиры, тюркские народы Кавказа…

Сабантуй в Бутово пройдет впервые, но задуман как ежегодный интернациональный, творческий, спортивно-игровой, гуманитарный форум, в котором сольются воедино лучшие образцы культурного наследия разных народов, их красивые обычаи и обряды, традиции и ремесла, музыка и танцы.

Приглашаем всех желающих на чудный праздник единения и веселья Сабантуй!

Приходите в национальных костюмах!

Фольклор