Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

«Рок-атлас мира - Some Time In New York City» «Рок-атлас мира - Some Time In New York City»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Когда?

с 7 июля 2015

Город

Москва

Где?

Россия, Тверская улица, 12с2, культурный центр "Пунктум"

Метро

Пушкинская

Сайт:

punktum.ru/archives/16464

Контакты:

gz.punktum@gmail.com, тел. +7 910 478 65 54

Условия участия:

Стоимость участия: 400 руб.
Регистрация по ссылке

Есть много способов расширять свои горизонты и узнавать мир. Самый надежный и интересный – это, конечно, путешествия. Но что делать, если имеется ограничение в средствах, возможностях или знаний о том, куда лучше всего податься?

В таких случаях на помощь приходят произведения искусства: фотографии, картины, книги, фильмы и, конечно же, песни, хранящие дух мест, где они были написаны и записаны точно так же, как и всё вышеперечисленное. Ведь каждая песня – это маленькое приключение, а каждый музыкальный альбом – настоящее путешествие, в которое можно отправиться, не выходя из дома или идя в наушниках по знакомым улицам родного города.

Цикл позволит по-новому взглянуть на знакомых и любимых исполнителей и их шедевры – с точки зрения их малых родин и новых пристанищ, а заодно получше узнать (или вспомнить) облик, историю, привычки и быт великих городов мира.

Откроет серию один из самых пестрых, космополитичных и музыкальных мегаполисов мира – Нью-Йорк. Будут раскрыты знания, почему этот город называют «Большим яблоком», так ли уж нужно добавлять к нему приставку «-сити», насколько «королевский» квартал Queens, что готовили на Адской кухне и что производили на «Фабрике» Уорхола и как город, кишащий преступниками, стал одним из самых безопасных в стране.

Вместе с Саймоном и Гарфанклом будет сделан нырок в нью-йоркскую подземку, чтобы выйти в Центральном парке; посмотреть на Статую Свободы с Джоном Ленноном; накинув кожаную куртку, побывать в CBGB на концерте Ramones и Blondie; пройтись с Элтоном Джоном и Сюзанной Вегой по Испанскому Гарлему; узнать, где родился хип-хоп, сколько певиц по имени Патти Смит дал этот город миру, про какого «английского чужака» спел Стинг и какой музыкант еще при жизни удостоился неофициального звания короля Нью-Йорка.