Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Ретроспектива фильмов Марины Разбежкиной Ретроспектива фильмов Марины Разбежкиной

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на кинопоказ

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 2 июня 2016 по 5 июня 2016

 

Город

Москва

Где?

шоссе Энтузиастов, 15/16. Факел

Метро

Авиамоторная

Сайт:

www.fakel-cinema.ru

Контакты:

+7 495 362-12-19

2 июня, 19:30 Время жатвы

Россия, 2004, 01:07

12+, вход бесплатный

Режиссер: Марина Разбежкина

В ролях: Людмила Моторная, Вячеслав Батраков, Дмитрий Яковлев, Дмитрий Ермаков, Сергей Старостин, Вика Васильева, Саинхо Намчылак, Дмитрий Дердуга, Михаил Изотов, Инна Никифорова

О фильме: Сын спит и видит себя с братом в детстве, видит своих родителей — комбайнершу Тосю и ее мужа-инвалида, вернувшегося с войны без ног. Естественная декорация — чувашская деревня, не сильно изменившаяся с тех пор.

Передовица Тося со слегка безумным блеском в глазах бороздит поля на своем верном друге-комбайне. Что ни год побеждает в районном соцсоревновании. И единственная ее проблема, кажется, в том, чтобы сохранить переходящее Красное знамя, на которое покушаются мыши. Победить мышей невозможно. Остается побеждать на поле жатвы (оно же — поле битвы), и тогда знамя автоматически остается в доме — его гордость и проклятье.

После показа состоится обсуждение фильма

3 июня 19:30 Чужая страна

Россия, 2004, 01:26

0+, вход бесплатный

Режиссер: Марина Разбежкина

О фильме: Героиня фильма отправляется за любимым человеком в Голландию. В надежде обрести счастье она попадает в иной мир межличностных отношений. Через несколько лет мужчина, ради которого влюбленная женщина оставила родную страну, выучила чужой язык, изменила образ жизни, умирает. Его дети в тот же день выгоняют ее с сыном на улицу. Чувство юмора, сила воли и вера, продиктованная глубокой жизненной философией, помогают ей бороться за право остаться собой в чужой стране.

4 июня, 17:00 Оптическая ось

Россия, 2013, 01:30

16+, вход бесплатный

Режиссер: Марина Разбежкина

О фильме: «Оптическая ось» — попытка осмыслить изменения, произошедшие в России с людьми за 100 лет, сознанная в необычном жанре сопоставления нынешней реальности и фотографий, снятых на рубеже XIX и XX веков. Снимки, сделанные русским фотографом-реалистом Максимом Дмитриевым, были напечатаны в виде больших постеров и вместе со съемочной группой поехали по тем местам, где они были созданы. Люди разных сословий, социальных групп и профессий рассматривают «самих себя» спустя век и рассуждают о жизни и о тех, кого они видят на фотографиях.

5 июня, 17:00 Каникулы

Россия, 2006, 00:52

0+, вход бесплатный

О фильме: Дети возвращаются из интерната в таежную деревню на весенние каникулы. На экране — увиденная их глазами жизнь северного народа манси.

После показа состоится обсуждение фильма, мастер-класс