Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Реставрация - история, теория, преемственность. Лекция Школы наследия Реставрация - история, теория, преемственность. Лекция Школы наследия

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Организатор:

Школа наследия

Когда?

с 2 декабря 2015

Город

Москва

Где?

Б. Знаменский пер., д. 2, стр. 3.

Метро

Кропоткинская

Контакты:

school-heritage@archnadzor.ru

Условия участия:

Регистрация: http://heritage-school.ru/news/160

От стилистической реставрации в Европе и России второй половины XIX — начала XX веков к современной теории и практике. О драматических событиях 1920-х-1930-х годов и восстановлении реставрационного дела в послевоенные годы в СССР. Практика отечественной реставрации второй половины XX века и влияние «Венецианской хартии», 1964. О преемственности опыта и эволюции современной теории реставрации в Европе.

Наталья Дмитриевна Троскина закончила исторический факультет МГУ, искусствовед. Почти сорок лет работает в ЦНРПМ (Центральные научно-реставрационные проектные мастерские). В 1991-2011 гг. была Ученым секретарем мастерских, в 1996-2006 гг. — заместителем директора по научной работе и информации. Является государственным аттестованным экспертом Министерства культуры РФ по проведению историко-культурной экспертизы. Среди работ — историко-архивные обоснования реставрации фасадов Большого Кремлевского дворца и воссоздания Андреевского зала (1990-е гг.); историко-архивные исследования стен и башен Московского Кремля (2014 г.). Автор публикаций по истории ЦНРПМ.