Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Режиссерская версия фильма «Однажды в Америке» Режиссерская версия фильма «Однажды в Америке»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на кинопоказ

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 6 мая 2016 по 7 мая 2016

 

Город

Москва

Где?

Кинотеатр «Формула Кино Горизонт» (Комсомольский проспект, 21/10)

Метро

Парк Культуры

Сайт:

vk.com/ova_gorizont

Условия участия:

Стоимость участия: 600 руб.

«Иноекино» представляет эксклюзивный показ режиссерской версии фильма Серджио Леоне ОДНАЖДЫ В АМЕРИКЕ
/отреставрированная копия в оригинале с субтитрами/

6 и 7 мая в 19.30 в кинотеатре «Формула Кино Горизонт» в большом зале будет показана режиссерская версия фильма «Однажды в Америке», одного из главных мировых киношедевров ХХ века. Фильм, о котором можно писать трактаты. Сага, эпопея, эпохально-монументальное полотно - любое из этих определений к этому фильму не будет преувеличением. Смотреть его будут везде и всегда, но на большом экране в Москве это можно сделать только однажды!

ОДНАЖДЫ В АМЕРИКЕ / ONCE UPON A TIME IN AMERICA. Италия, США. 1983

Режиссерская версия в оригинале с субтитрами 
Хронометраж – 4 часа 11 минут
Режиссер: Серджио Леоне
Композитор: Эннио Морриконе
В ролях: Роберт Де Ниро, Джеймс Вудс, Джо Пеши, Джеймс Хейден, Уильям Форсайт, Элизабет МакГоверн, Дарлэнн Флюгель и другие


О режиссерской версии фильма:

Изначально Серджио Леоне планировал выпустить два трехчасовых фильма «Однажды в Америке». Но продюсеры эту идею не поддержали и в окончательной версии фильма осталось 229 минут (а в американской версии и того меньше). Леоне мечтал выпустить более длинную версию фильма. Но в 1989 году режиссер умирает, а его мечта так и осталась мечтой. Метраж «Однажды в Америке», не вошедший в 229-минутную версию, считался утраченным.

Но в 2011 году дети Серджио Леоне объявили о том, что они собираются выпустить реставрацию “Однажды в Америке”, которая будет продолжаться 4,5 часа. В результате расширенная версия "Однажды в Америке", которую показали в 2012 году Каннах, длиннее канонической версии на 22 минуты. Общая продолжительность фильма — 4 часа 13 минут. Основной задачей этой реставрации было вернуть в фильм недостающие сцены. Сцены, которые вырезал Серджио Леоне, и которые считались утерянными, включены в это издание настолько гармонично, насколько это было возможно. К сожалению, утраченные сцены сохранились только в виде позитивов, поэтому сделать так, чтобы качество удаленных сцен соответствовало остальным частям фильма, было крайне сложно. Полученный результат приближает нас к оригинальному видению режиссера. Огромную роль в реставрации фильма сыграли документы и свидетельства семьи Серджио Леоне и его сотрудников.