Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Путешествие в Арзамас и Нижний Новгород Путешествие в Арзамас и Нижний Новгород

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём в путешествие

Организатор:

Поезд напрокат

Когда?

с 27 ноября 2015

Город

Москва

Сайт:

www.poezdnaprokat.ru/event.php?event=122

Контакты:

+7 926 1717342 umkarus@gmail.com

Условия участия:

Стоимость участия: 8 500 руб.
Предварительная запись, предоплата, хорошее настроение! Подробности по ссылке

Друзья!

Мы приготовили для Вас новое путешествие! Активные выходные, по максимуму наполненные впечатлениями! Главное - везде успеть!

28 -29 ноября 2015 Путешествие в Арзамас и Нижний Новгород

Итак, в этот раз мы отправимся в Нижегородскую область, под Арзамас, где посетим гипсовые шахты и завод по переработке этого самого гипса. Нам предстоит спуск под землю, где мы увидим как добывают и транспортируют гипс. Кроме того мы посетим музей горного дела, расположенный в шахтах.

После экскурсии по шахтам мы едем на завод "Декор-1" и знакомимся с его производственными мощностями. В частности мы осмотрим цех по производству гипсово-стружечные плит и саму территорию заводу с подъездными путями узкоколейной железной дороги, по которой гипс доставляется от шахт к предприятию.

Необходимо отметить, что предприятие "Декор-1" по истине уникально. Оно является ведущим предприятием района. И дело тут даже не только в том, что предприятие в сложных экономических условиях умудряется закупать новое оборудование и совершенствовать производство в соответствии с новыми экологическими нормами. Огромное внимание уделяется строительству социально значимых объектов, заботе о сотрудниках предприятия и местных жителях. За счет предприятия строятся спортивные площадки, содержится спортивный клуб, построен зоопарк, проводятся соревнования. Кроме того предприятие спонсирует несколько областных музеев и поддерживает мастеров народных промыслов. По решению дирекции предприятия в отработанных штольнях было налажено производство грибов - вешенок, которым по душе пришелся климат в шахтах и постоянная температура. Обо всем этом Вы узнаете на экскурсии от сотрудников предприятия, которые с гордостью рассказывают о своей работе.

К вечеру мы переместимся в Нижний Новгород и остановимся на ночевку в хостеле на одной из старинных улочек города. Утром мы предлагаем Вам самостоятельно прогуляться по городу, а после обеда нас ждет посещение музея городского транспорта в Нижнем Новгороде, расположенного на базе трамвайного депо №2. Следует отдельно отметить, что музей не работает по выходным дням, но, в виде исключения, экскурсовод любезно согласилась принять нас.

Ждем вас!