Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Путешествие по Алапаевской узкоколейке. Железнодорожные приключения на Урале Путешествие по Алапаевской узкоколейке. Железнодорожные приключения на Урале

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём в путешествие

Организатор:

Поезд напрокат

Когда?

с 17 сентября 2016

Город

Екатеринбург

Сайт:

www.poezdnaprokat.ru/event.php?event=169

Контакты:

+7 926 1717342 , umkarus@gmail.com Александр

Условия участия:

Стоимость участия: 7 000 руб.
Предварительная запись, отличное настроение!

Мы приготовили для Вас уникальное железнодорожное приключение на Урале. Два дня максимально насыщенной программы с множеством интересностей! Подробная программа чуть ниже, а пока расскажем, откуда всё это родилось.

Вот уже семь лет подряд мы ежегодно посещаем Алапаевскую узкоколейную железную дорогу, без сомнения одну из самых красивых железных дорог нашей страны! Теперь в год мы собираем сюда поездки минимум трижды - весна (первые майские праздники), лето и осень. Итак, очередная осенняя поездка ждет Вас! АУЖД - это самая длинная пассажирская узкоколейка в России, более 150 км. Расписание регулярного пассажирского движения по АУЖД составлено таким образом, что проезд осуществляется в ночное время, с минутными остановками на станциях. Ну как тут что-то можно успеть увидеть и сфотографировать?! Короче, не наш вариант.

Мы арендуем свой поезд с целью проехать по дороге в СВЕТЛОЕ время суток, имея время в полной мере насладится красотой уральской природы, осмотреть самые интересные объекты дороги и подвижного состава, окунуться в жизнь русской глубинки, и конечно же, почувствовать романтику узкоколейных путешествий, окунуться в уральскую Тайгу и побывать в самых отдаленных уголках...

Эту поездку мы будем совершать уже в девятый раз. Что бы наиболее полно представлять себе о чем идет речь, советую почитать заметки, отзывы и фотоотчеты тех, кто ездил с нами в прошлые годы. Непосредственно поездка по узкоколейки займет у нас почти сутки. Ночевать будем тоже по железнодорожному, прямо в плацкартном вагоне. А ранним утром будем пить кофе, есть пирожки и встречать рассвет на самой дальней станции - поселке Калач.

И еще приятная новость для тех, кто отправится с нами в Алапаевск в этот раз. 17 сентября в первой половине дня мы посетим с подробной экскурсией Детскую железную дорогу в Екатеринбурге, где у нас будет возможность прокатиться в составе поезда ведомого настоящим узкоколейным паровозом Dh2T.

Кроме того в сентябре открывается и долгожданный музей узкоколейных железных дорог, поэтому когда мы точно будем знать все подробности, то скорректируем программу так, что бы уделить ему достаточно времени.