Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

ProScience Театр. Загадки физики микромира ProScience Театр. Загадки физики микромира

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 24 октября 2016

Город

Москва

Где?

Центральный Дом журналиста, Никитский бул., д. 8а

Метро

Арбатская

Сайт:

vk.com/politrulectures

Условия участия:

Стоимость участия: 600 руб.
Билеты - https://polit-ru.timepad.ru/event/381487/

24 октября в Центральном Доме журналиста выступит известный ученый, доктор физико-математических наук, профессор Объединенного института ядерных исследований Дмитрий Казаков. 

Тема лекции — «Загадки физики микромира». 

Сегодня мы видим, как эти две бесконечности смыкаются и управляются одними законами. Несмотря на колоссальный прогресс, достигнутый за последние годы, эти законы все еще хранят много тайн, которые физики пытаются приоткрыть с помощью современных ускорителей, подземных детекторов и космических телескопов.

В лекции пойдет речь о загадках физики микромира, о поколениях кварков и лептонов, о нейтрино, о неуловимой темной материи и об экспериментах на Большом адронном коллайдере по поиску гипотетической новой физики. Об этом и много другом предлагаем Вам узнать на лекции #prosciencet Дмитрия Казакова!

Казаков Дмитрий Игоревич — доктор физико-математических наук, заведующий кафедрой фундаментальных и прикладных проблем физики микромира в Объединенном институте ядерных исследований, лабораторией в фундаментальных взаимодействий в Институте теоретической и экспериментальной физики имени А.И. Алиханова, а также профессор Московского Физико-технического института.