Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Промышленно-познавательный тур в Беларусь на июньские праздники с посещением заводов, предприятий, производств Промышленно-познавательный тур в Беларусь на июньские праздники с посещением заводов, предприятий, производств

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём в путешествие

Организатор:

Поезд напрокат

Когда?

с 11 июня 2016

Город

Москва

Сайт:

www.poezdnaprokat.ru/event.php?event=156

Контакты:

+7 926 1717342 Александр umkarus@gmail.com

Условия участия:

Стоимость участия: 13 500 руб.
Предварительная запись и предоплата.

На длинные июньские выходные мы предлагаем Вам отправиться в Республику Беларусь и провести эти дни по максимально насыщенной программе промышленно-познавательного тура.

В первый день тура (11 июня) мы посетим БелАЗ - крупнейший мировой производитель карьерных самосвалов большой и особо большой грузоподъемности, а также другого тяжелого транспортного оборудования, применяемого в горнодобывающей и строительной отраслях промышленности. Мы осмотрим музей предприятия, производственный цех, площадку готовой продукции, а для желающих будет организовано катание в кабине БелАЗа.

Но не техникой единой сильна промышленность Беларуси! Вечером мы не на долго заглянем на пивоваренный завод "Оливария", разумеется с дегустацией. Во время нашей экскурсии Вы познакомитесь с заводом, начиная с 1864 г., когда минская мещанка Рохля Фрумкинова обратилась к государю императору Александру Николаевичу разрешить построить деревянный дом «с устройством в оном пивоваренного завода». В музее завода собрано около 100 экспонатов, среди которых коллекция пивных бутылок и этикеток продукции завода разных лет, старинные предметы для приготовления пива, интересные архивные документы. В ходе экскурсии Вам будет предложено продегустировать несколько видов выпускаемой продукции.

Второй день тура мы проведем в Минске, где посетим с экскурсией открывшийся прошлой осенью Музей Минского метрополитена. Узнаем много интересных моментов из жизни и истории минской подземки, например то, что на каждой станции в 1984-м (год открытия метро) лежали книги, в которых каждый желающий мог оставить запись. И минчане, и гости белорусской столицы писали пожелания, слова благодарности и просто радости.

Кроме того, мы заглянем в небольшой музей минского трамвая и посетим действующий трамвайный парк. (В настоящее время этот пункт нашей программы находится в стадии согласования и это займет время, но мы очень надеемся, что все получится!). Сейчас музей минского трамвая состоит из небольшой экспозиции, расположенной в неходовом вагоне ЛМ-49, находящемся на территории трамвайного парка, и 3 рабочих вагонов: РВЗ-6, GT8 и Tatra T6B5.Вагон-музей истории и трудовой славы филиала «Трамвайный парк» был открыт 13 октября 1979 года. Сейчас в его экспозиции находится несколько сотен различных исторических фотографий и документов, фрагменты трамвайных рельсов, эксплуатировавшихся конкой в XIX веке, и китель первого водителя трамвая.

В третий день тура мы посетим передовое промышленное предприятие торфодобывающей отрасли "ТБЗ Усяж", директор которого, Слесарчик Петр Федорович, согласился организовать для нас экскурсию с выездом по узкоколейной железной дороге к полям торфодобычи и посещением производственных мощностей торфобрикетного завода. Это не первое посещение нами этого предприятия, прошлая поездка сюда состоялась в рамках тура 2014 года. У нас будет уникальный шанс сравнить как добываю торф у "нас" и у "них". В Беларуси действует государственная программа по поддержке торфодобывающей отрасли, а запасы торфа относятся к стратегическим, поэтому предприятиях отрасли наблюдается порядок и высокая производительность туда. После распада СССР в Беларуси сохранили ремонтно техническую базу для поддержания в рабочем состоянии всей узкоколейной техники, а со временем наладили и собственное производство подвижного состава. Сейчас мы словно имеем возможность совершить путешествие во времени и увидеть, как работали советские предприятия полного цикла по добыче и переработке торфа. Данное торфопредприятие одно из крупнейших в Минской области.

Подробная программа мероприятия на нашем сайте! Ждем Вас!