Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Прогноз космической погоды: вчера, сегодня, завтра Прогноз космической погоды: вчера, сегодня, завтра

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Когда?

с 10 февраля 2016

Город

Москва

Где?

Большая Черкизовская улица, 4к1. Библиотека для молодежи

Метро

Преображенская площадь

Сайт:

www.rgub.ru

Контакты:

Телефон для справок: +7 (499) 161-32-19

Условия участия:

Вход свободный

Лекция старшего научного сотрудника Сколковского института науки и технологий и Космического центра Сколтеха Татьяны Подладчиковой, посвящённая влиянию космической погоды на повседневную жизнь человека.

10 февраля в 19:30 ждём всех желающих в Конференц-зале на лекции «Прогноз космической погоды: вчера, сегодня, завтра», которую прочтёт Татьяна Подладчикова, кандидат технических наук, старший научный сотрудник Сколковского института науки и технологий и Космического центра Сколтеха.

Мы стремимся понять суть наблюдаемых явлений в космосе и заглядывать в будущее, потому что Космос неразрывно связан с нашей жизнью на Земле. Земля постоянно находится в «объятиях Солнца», как говорил выдающийся русский биофизик, основоположник гелиобиологии Александр Чижевский в начале ХХ века. И настроение Солнца передаётся Земле через эти «объятия».

Родилась новая наука — космическая погода, и сегодня прогноз космической погоды стал неотъемлемой частью нашей жизни. Активные события на Солнце влияют как на самого человека в космосе и на Земле, так и на работу технологических систем. В настоящее время национальные и региональные центры по прогнозированию и изучению космической погоды работают по всему миру и рассылают сводки прогнозов научным институтам, медицинским учреждениям, навигационной и космической индустрии, центрам управления полётами, национальным погодным центрам, поставщикам энергии, центрам космического туризма и так далее. Это следующий шаг в изучении космоса.

РГБМ продолжает цикл научно-популярных лекций по космонавтике. Каждую среду февраля в 19:30 слушателей ждёт погружение в неизведанное пространство космоса. Обещаем просветить и вдохновить.