Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Презентация новых книг Бронислава Виногродского Презентация новых книг Бронислава Виногродского

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на встречи и собрания

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 17 февраля 2016

Город

Москва

Где?

«Читай-город», Мал. Сухаревская пл., 12, ТЦ «Садовая галерея».

Метро

Сухаревская

Сайт:

www.chitai-gorod.ru

17 февраля в «Читай-городе» известный переводчик, китаевед, писатель и общественный деятель Бронислав Виногродский представит две новые книги «Я даос. Ты тоже?» и «Дао слов. Путеводитель в творческих пространствах».

«Я даос. Ты тоже?» - необычный сборник упражнений для творчества и размышлений: от научных эссе до стихов и афоризмов. Это современная версия учения знаменитого китайского философа Чжуан-цзы, вобравшая в себя его диалогичность, мифологичность, экспериментальность, а также реальный и художественный опыт человечества за прошедшие тысячелетия.

«Дао слов. Путеводитель в творческих пространствах» - сборник стихов и фотографий Бронислава Виногродского. «Для меня писание стихов — это в первую очередь работа не со словом, а с состоянием. Движение слов и состояний происходит одновременно, и постоянно, раз придя в движение, это тонкое равновесие меняется по своим законам. Эти законы я и пытаюсь постичь, слагая свои стихи», - рассказывает автор.

Не упустите шанс задать вопросы знаменитому эксперту по Китаю, получить памятный автограф и принять участие в чайной церемонии!

Бронислав Виногродский родился 19 апреля 1957 года в Хабаровском крае. В 1979 году закончил восточный факультет Дальневосточного государственного университета. Знает 9 языков, в том числе древнекитайский. Широкую известность получил как писатель и переводчик. Выполнил переводы более 40 древних китайских текстов: «Книга Перемен», «Даодэцзин», «Чжуан-цзы», Конфуций «Лунь Юй», «Трактат Желтого императора о внутреннем», а также тексты по прогнозированию, фэншуй, искусству управления, даосским техникам оздоровления и др.

В 1996 году основал первый в стране «Клуб чайной культуры». С 2002 по 2007 гг. - президент фонда «Институт социальных технологий». В настоящий момент является советником руководителей нескольких крупных корпораций.