Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Презентация книги Натальи Сайтановой "Сказочные приключения в Частереченске и окрестностях" Презентация книги Натальи Сайтановой

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на литературные встречи

Когда?

с 22 октября 2016

Город

Москва

Где?

Хохловский пер., дом 7-9, стр. 3

Метро

Китай-город

Как пройти?

Как добраться (очень рекомендуем ознакомиться) - http://www.hyperionbook.ru/map

Сайт:

hyperionbook.ru/

Контакты:

+7 (916) 613 4286

В книжном клубе-магазине "Гиперион" состоится презентация книги Натальи Сайтановой "Сказочные приключения в Частереченске и окрестностях".

В программе презентации:

  • Рассказ о создании книги.
  • Лекция "Нам не дано предугадать..." - рассказ о встречах с детьми-детдомовцами, общавшимися когда-то с семьей автора. Что детдомовские дети, оставшиеся в семье или приходившие в нее иногда, вспоминают через много лет.
  • Концерт группы "Лакоча".

"Сказочные приключения в Частереченске и окрестностях" - семейная книга, персонажи которой - Глаголы, Имена и другие жители страниц грамматики русского языка. Ребятам в начале средней школы она поможет познакомиться с терминологией по морфологии, которая после начальной школы кажется им очень трудной. Более старшим - книга в занимательной форме даст возможность войти в систему русского языка. А чтение вслух и обсуждение в кругу семьи будет способствовать навыкам говорения на грамматические темы, хотя бы и в сказочной форме. Это может помочь и тем, кому придется сдавать экзамены. в которые включен речевой уровень.

Автор книги - Наталья Сайтанова - написала её для своей дочки Ани ещё в 80-х годах, и только теперь книга выходит в печать.