Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Премьера к/м фильма "Кошмар на курорте" Премьера к/м фильма

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на кинопоказ

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 9 февраля 2016

Город

Москва

Где?

кинотеатр "Космос", проспект Мира, 109

Метро

ВДНХ

Условия участия:

регистрация по ссылке - https://svobodnoe-kino.timepad.ru/event/285273/

"Кусочек летнего Крыма в зимней Москве»: Летняя пляжная вечеринка и премьера короткометражного фильма «Кошмар на курорте».

9-го февраля 2016 года в 21:30 (сбор гостей в 21:00) в кинотеатре «Космос», при поддержке ГБУК «Московское кино» и Молодежного центра Союза кинематографистов, пройдет премьера короткометражного фильма «Кошмар на курорте». 

Фильм представят художественный руководитель Студии «Свободное кино» - Дмитрий Куповых, режиссер и продюсер фильма - Александр Ермолин, а также актеры фильма: Виктория Рунцова, Алексей Марков, Всеволод Макаров и Татьяна Плетнева.

Аннотация к первой новелле «Кошмар на курорте»: Море, солнце, джаз, Крым… Сюжет фильма разворачивается вокруг молодой очаровательной девушки Лизы, которая, приехав на море одна, неожиданно для себя стала объектом внимания галантного и настойчивого местного жителя. Легкий флирт оборачивается настоящим кошмаром, когда неожиданно к ней приезжает ее муж…

Фильм производства Студии «Дмитрия Куповых «Свободное кино» при поддержке Студии «Le-Roi», рентал компании«Real-Rent», а также крауд-платформы «planeta.ru».

Интересные факты о фильме «Кошмар на курорте»:

  • Фильм был снят в июле 2015 года в Крыму. Помимо городских пейзажей курортного города Евпатория, которомуболее 2500 лет, съемки проходили на пляже с белоснежным песком в том месте, где раньше проводилсямузыкальный фестиваль «Казантип»;
  • Во время съемок специально для сцены на пляже был построен настоящий бар, который стал центром притяжения отдыхающих на пляже, которые ошибочно приняли его за настоящий бар;
  • С помощью краудфандинга на сайте planeta.ru фильм поддержали 65 человек и было собрано 463 000 рублей;
  • Специально для фильма были записаны четыре музыкальных композиции, кавер версии популярных джазовых и блюзовых хитов: «Worksong», «Bungle Up And Go», «Same Old Blues», «Hip Shake» в исполнении группы «Hungry Shoes Band»;
  • Фильм получил высокую зрительскую оценку и вошел в тройку призеров на фестивале «Свободных кинематографистов» по результатам зрительского голосования из 16 фильмов.