Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Праздник цветения сакуры «Ханами» Праздник цветения сакуры «Ханами»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на праздник

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 30 апреля 2016

Город

Москва

Где?

Бирюлевский дендропарк. ул. Липецкая, влд.5а

Метро

Царицыно, Кантемировская

Как пройти?

На общественном транспорте: от ст. м. Царицыно, 1 вагон из центра, далее автобус №№ 203, 679, 761. От ст. м. Кантемировская – троллейбус №11, автобус №№ 901, 690, до остановки «Бирюлевский дендропарк».
На автомобиле: вход напротив Липецкой улицы, дом 26.

Сайт:

www.ooptuao.ru/

30 апреля в 13 часов в Бирюлевском дендропарке пройдет праздник цветения сакуры «Ханами», на котором у москвичей и гостей города есть отличная возможность окунуться в традиции японской культуры и полюбоваться цветением японской вишни не выезжая в Японию. 

Не упустите момент – приходите в Бирюлевский дендропарк ГПБУ «Мосприрода», чтобы всем вместе встретить начало весны и увидеть, как цветет сакура! Здесь растут 50 сакур сорта эдзо, которые были привезены и посажены при содействии известного японского мецената Ютаки Миясини в 2010 году. 

В программе праздника мастер-классы по изготовлению вееров и фонариков, обучение японской росписи по ткани и создание собственных лент желаний. Гостей ждут японские головоломки Томи Иши – складывание пирамиды из деревянных брусков, мастер-класс по оригами. Кроме того, все желающие смогут сфотографироваться в традиционном японском костюме.

Азия