Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Праздничная программа музея-панорамы «Бородинская битва» Праздничная программа музея-панорамы «Бородинская битва»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём в музей

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 5 сентября 2015 по 6 сентября 2015

 

Город

Москва

Где?

Кутузовский проспект, д.38, стр.1

Метро

Парк Победы

Сайт:

1812panorama.ru/ds2015.html

По традиции в первые выходные сентября Москва отмечает свой день рождения. В 2015 году основной темой праздничных мероприятий Дня города станет «Москва Триумфальная». 5 и 6 сентября Музей-панорама «Бородинская битва» приглашает гостей на праздничную программу.

5 и 6 сентября в фойе Музея-панорамы разместится выставка работ юных художников и самодеятельных художников – ветеранов войны и труда города Москвы «Память сердца».

5 и 6 сентября в 12:00 в рамках городской экскурсионной программы от Триумфальной арки стартует пешеходная экскурсия «Замечательное историческое воспоминание». Участников экскурсии ждет рассказ о событиях, происходивших у Поклонной горы, в деревне Фили в сентябре 1812 года, знакомство с историей знаменитой «Кутузовской избы».

5 сентября в 12:00 Музей Героев Советского Союза и России (по адресу: ул. Б. Черемушкинская, д. 24, корп. 3) приглашает гостей на концертную программу детской музыкальной школы им. В. П. Соловьёва-Седого.

6 сентября в 13:30 и 14:30 Дом сказок «Жили-были» приглашает юных посетителей Музея-панорамы «Бородинская битва» на детский спектакль «Новые сказки ученого кота».

6 сентября в 15:00 продолжит свою работу «Школа ночного экскурсовода». Сотрудники Музея-панорамы «Бородинская битва» проведут занятие по парковой территории историко-мемориального комплекса на Кутузовском проспекте. Участие в занятии – по предварительной записи, ждем ваши заявки по е-mail: mpbb@mail.ru.

6 сентября с 12:00 музей «Кутузовская изба» открывает детскую интерактивную площадку и экспресс-выставку детских творческих работ «Мой город - Москва», а также мы подведем итоги фото-акции «Изба в Москве».

5 и 6 сентября вход в Музей-панораму «Бородинская битва», «Музей Героев Советского Союза и России» и  музей «Кутузовская изба» свободный. Посещение музея «Кутузовская изба» по сеансам каждые 30 минут.