Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Посиделки "Сказки-сны" под гусли и бубенцы" Посиделки

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на концерт

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 27 ноября 2015

Город

Москва

Где?

Бауманская улица, 58/25с14. Центральная универсальная научная библиотека имени Н.А.Некрасова

Метро

Бауманская

Как пройти?

Станция метро "Бауманская" закрыта на реконструкцию, добраться до нас можно на бесплатном автобусе маршрута "М" до конечной остановки "Аптекарский пер.".

Сайт:

persia.ru

Контакты:

495-234-88-61 (62); https://vk.com/id274130595

Сказки в стихах: М.Цветаева, Д.Кедрин, В.Редин, Б.Рыжий

XXI век. Век космических скоростей и компьютерных технологий, век, в котором каждый день максимально насыщен разного рода информацией, событиями, стрессами. И где найти человеку тихое убежище, чтобы помечтать, подумать о добром и вечном?

В детстве сказочные истории были как маленькие островки спокойствия. Став взрослыми, многие не спешат расставаться со сказками, несмотря на давление равнодушного столетия с его бесконечной чередой потрясений.

Разве можно найти человека, который не любит сказки?

Давно известно, что словом можно и разрушать, и созидать. Сказки – это действенное, признанное даже учеными, лекарство для любого возраста. Сказки развивают здоровое чувство юмора и учат правильному восприятию происходящих вокруг событий. Существует целое направление в арт-терапии, которое так и называется сказкотерапия.

А если еще этот сказ сопровождается игрой на гуслях, которые сами по себе волшебны, то они обретают особую магию...

На наших посиделках вас ждёт сеанс сказкотерапии, сотканный из магии мелодичных слов и сказочной музыки. Проведут его:

Идея, автор, художественное слово - Ирина Абраменко

Гусли - Егор Стрельников

Гусляр Егор Стрельников, уникальный музыкант, настоящий виртуоз , отличный композитор и импровизатор, родился на Украине, в Запорожской области. С самых первых концертов проявил себя как яркий, самобытный гусляр-инструменталист, виртуоз-самородок! Стихия звучания живых струн гуслей, их волшебство и многотембровая глубина, жажда овладеть всеми тонкостями и приемами игры, привела его в класс знаменитого в России мастера — Дмитрия Локшина. Искусство инструменталиста обрело еще большую силу, когда он стал исполнителем духовных песнопений и былин Древней Руси. Яркая струнная имитация колокольных звонов привела его на звонницы православных храмов. И вот, он уже звонарь Свято-Данилова монастыря в Москве. Принимает активное участие в фестивалях духовной и традиционной музыки.