Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Показ «Завтра будет the same» Петра Жукова Показ «Завтра будет the same» Петра Жукова

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на кинопоказ

Когда?

с 28 октября 2016

Город

Санкт-Петербург

Где?

Магазин «Порядок слов». Реки Фонтанки наб., 15

Метро

Гостиный двор

Сайт:

wordorder.ru

Контакты:

тел: (812) 310-50-36

28 октября в 19:30 в Порядке слов Петр Жуков покажет свой первую серию музыкального пост-апокалиптического мини-сериала «Завтра будет the same» ( 51 мин., 2016).

Не столь отдалённое будущее. Всё человечество умерло от охватившей его бесчеловечной, неудержимой похоти. Вернее — застыло, время замерло. Осталось только двое — Саша и Кирилл (ансамбль the same). 
Слившись подобно Саламкиде и Гермафродиту в исполняемой ими музыке, ставшей философским камнем, даровавшим им вечную жизнь, они бродят по опустевшему городу, наполняя его музыкой, с миссией найти то исполнение, которое спасёт человечество. Но для самих героев их миссия далеко не на первом месте. Сашу и Кирилла направляют живущие у них в головах и находящиеся в телепатической связи Пэтти и Джимми.

Режиссёр: Пётр Жуков
Сценарий: Пётр Жуков, Кирилл Широков
Операторы: Никита Павлов, Пётр Жуков
Композитор: Кирилл Широков
Художники: Екатерина Гаврилова, Мария Ладен
В главных ролях: Саша Елина, Кирилл Широков
Закадровый голос: Маруся Климова
 

Главные роли в фильме исполняют подлинные участники ансамбля the same — композитор, поэт, импровизатор Кирилл Широков, музыкант и куратор Саша Елина.

В первой серии звучат мелодии из цикла ‘everyday melodies’ Кирилла Широкова.


Ансамбль «the same» — Кирилл Широков (клавишные, объекты) и Саша Елина (флейта, голос, объекты, фортепиано) — необычное явление для московской сцены новой музыки, возникшее в 2013 году. Постоянному расширению репертуара и разнообразию программ они предпочитают прицельное всматривание в место и время, подбирая произведения и продумывая импровизации из расчёта на исполнение их в конкретном пространстве в конкретное время года и суток.

Петр Жуков — художник, куратор. Выпускник МГУ им. М. Ю. Ломоносова (2005) и Московской школы фотографии и мультимедиа им. А. Родченко (2009). Участник объединения Вверх! Основатель «7th Floor Radio».
Петр Жуков работает на стыке кино и видеоарта и исследует проблематику мифа в культуре. Его подход — перформативное взаимодействие с пространствами культуры и дальнейшая переработка собранного материала с целью воссоздания определенных чувств. В настоящее время Пётр работает над соединением нарративной видеорепрезентации с живыми выступлениями и музыкой.