Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Поход выходного дня. Подмосковная Швейцария (Яхрома-Ольгово-Дмитров) Поход выходного дня. Подмосковная Швейцария (Яхрома-Ольгово-Дмитров)

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём в путешествие

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 18 июля 2015

Город

Москва

Где?

пл Савёловского Вокзала, д 2 (Савёловский вокзал)

Сайт:

skoropohod.ru

Контакты:

почта asiat-11@mail.ru; телефон - 8 903 108 34 75 Денис

Условия участия:

Стоимость участия: 2 100 руб.
В стоимость включено: место в палатке, питание, услуги гида. Если нет своего спальника и пенки и рюкзака, то можно взять у нас в аренду 300 рублей за комплект, заранее предупредив. Если вы едете со своей палаткой, то также предупредите об этом организаторов.

День первый.

Встречаемся в 08:00 около пригородных касс Савёловского вокзала. Едем до станции Яхрома. От станции поднимаемся к обелиску на Пермиловских высотах. Именно здесь зимой 1941 года было остановлено продвижение немецко - фашистских войск к Москве. Отдав дань павшим воинам, переходим через канал Москва - Волга и минуя Яхрому, оказываемся в знаменитой Подмосковной Швейцарии. через с. Степаново и горнолыжный парк "Волен" спускаемся в долину р.Волгуши, обедаем. Идём лесным правым берегом вдоль реки с остановками для купания.Около д. Горки по мосту переходим реку, и по лесной тропе доходим до деревни Борносово, над ней возвышается, изрешеченная снарядами коловокльня. Встаём на ночлег на поляне около реки. Недалеко есть родник. Километраж первого дня около 12 км.

День второй.

Идём до села Ольгово (3 км), где находятся развалины знаменитой усадьбы Апраксиных, окружённой обширным парком с искусственными прудами. Гуляем, купаемсяи, обедаем. Далее едем автобусом до Дмитрова. В городе осматриваем кремль с валами, насыпанными в XII в., Успенским собором (XVIв) и интересным музеем. Посещаем Борисоглебский монастырь ( основан в XIV веке). Уезжаем в Москву.