Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Поход выходного дня. Иванова гора и старинные усадьбы на Наре Поход выходного дня. Иванова гора и старинные усадьбы на Наре

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём в путешествие

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 29 августа 2015

Город

Москва

Сайт:

skoropohod.ru

Контакты:

asiat-11@mail.ru; телефон +7 903 108 34 75 Денис.

Условия участия:

В стоимость включено: место в палатке, питание, услуги гида. Если нет своего спальника и пенки и рюкзака, то можно взять у нас в аренду 300 рублей за комплект, заранее предупредив. Если вы едете со своей палаткой, то также предупредите об этом организаторов.

День первый.

Встречаемся в 8-00 у пригородных касс курского вокзала (курского направления) . Доезжаем до станции Шарапова охота. Лесной тропой доходим до села Васильевское, где сохранилась старинная деревянная церковь (1689 года). Недалеко от Васильевского находится Рождественское-телятьево, где когда-то находилась усадьба графов Соллогубов. От нее сохранилась церковь и регулярный липовый парк с прудами. Обедаем, купаемся, гуляем по парку. Продолжаем путь по берегу Нары до Ивановой горы, на которой свечой взметнулась в небо колокольня. Она всего на 4 метра ниже Ивана Великого в Кремле. Она была построена в 90-е годы 19 века местным промышленником Хатуевым. Встаем на ночлег выше по реке. Километраж 11 км.

День второй.

Подъем в 9-00, завтрак. Переходим Нару и поднимаемся к усадьбе Рай-Семеновское. Осматриваем церковь, дом управляющего и парк. Идем по берегом реки до усадьбы Пущино на Наре, по пути обедаем, купаемся. Осматриваем руины усадьбы. Уезжаем на автобусе до жд станции Серпухов, возвращаемся в Москву. Километраж 8 км.