Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Поход выходного дня. Александров Поход выходного дня. Александров

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём в путешествие

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 1 августа 2015

Город

Москва

Сайт:

skoropohod.ru

Контакты:

asiat-11@mail.ru; телефон - 8 903 108 34 75 Денис

Условия участия:

Стоимость участия: 2 100 руб.
Если у вас нет своего снаряжения, дадим на прокат. Стоимость комплекта ( рюкзак, спальник, коврик ) - 300 рублей на всё время похода.

День первый.

Встречаемся в 08:00 около пригородных касс Ярославского вокзала. Доезжаем до Александрова. Идём на юг от города через деревни Холопово и Новинки. Набрав воды из родника, по мосту переходим узкую реку Серую и через 2 км. выходим к д. Крутец где в сосновом бору расположена усадьба Бутурлиных-Зубовых (постройки начала XX в.) сейчас на реставрации, но подойти можно. Обедаем, купаемся на берегу озера. Идём лесом около 7 км. до посёлка Маяк, далее через 5 км. выходим к маленькой деревне Фёдоровское. Встаём на ночлег на большой поляне на берегу реки Малый Киржач. Ужин. Посиделки у костра.

День второй.

Подъём в 09:00. Завтрак. Идём лесной тропой вверх по течению реки. Через 7 км. достигаем села Легково, откуда уезжаем на автобусе в Александров. Осматриваем знаменитую, полную загадок и тайн Александрову Слободу, где бродит дух Грозного Ивана со своими опричниками. Единый билет на все экспозиции - 140 рублей, на отдельные - 40. Обедаем на поляне около крепостной стены. По пути на станцию желающие могут посетить музей Игральных автоматов, можно в них и поиграть, вспомнить советское детство. Уезжаем на электричке в Москву.